Я - леди

Верь в мечту

Как устроились в жизни экс-участники. Солнце (Ольга Николаева), 32 года

09.05.2022 в 10:42

Как устроились в жизни экс-участники. Солнце (Ольга Николаева), 32 года

21-летняя Ольга Николаева вошла в ворота «Дома-2» одной из первых и сразу объявила: называть ее можно только Солнце. Эпатажная девочка-мальчик сразу понравилась обаятельному Александру Нелидову, и пара заняла один из vip-домиков. Солнце сразу стала для многих телезрителей кумиром благодаря не только боевому характеру, но и музыкальному таланту. Девушка украсила своими песнями и игрой на гитаре не один концерт проекта, а также написала музыку и слова композиции «15 клевых людей», которая вот уже 11 лет крутится на заставке к шоу.

Солнце

Фото: Dom2.ru

Вскоре на проект пришел кудрявый романтик Май Абрикосов, и Солнце создала пару с ним. Роман был ярким, но закончился, после чего у обоих было еще несколько отношений на проекте. В 2008 году Солнце выиграла в конкурсе «Дома-2» благодаря поддержке телезрителей и стала счастливой обладательницей сертификата на квартиру.

«Квартира, которую я выбрала в строящемся доме в Красногорске, в двух километрах от Москвы, стоила 6 млн рублей, – призналась Солнце. – Сертификат был на половину суммы. Недостающее накопила, работая с утра до ночи. Въехала сюда в 2010-м, как только дом был построен и рабочие установили сантехнику. И еще два года пришлось обустраивать все так, как мне хотелось».

Где сейчас участники дома-2. Ольга Рапунцель

Настоящее имя бывшей участницы «Дома-2» 34-летней Ольги Рапунцель — Ольга Григорьевская. Это юность. Теперь она официально носит фамилию мужа — Дмитренко. Но для поклонников она Ольга навсегда останется Рапунцель — этот псевдоним она взяла себе в проекте и под ним стала популярной.

Где сейчас участники дома-2. Ольга Рапунцель

Ольга Рапунцель с мужем Димой Дмитренко. Фото: instagram.com/olyarapunzel

Оля Рапунцель провела над проектом четыре долгих года, строя любовь под камерами. В результате Ольге удалось создать крепкую семью со своим соотечественником Дмитрием Дмитренко. Правда, во время первой беременности Ольги Дмитрий вел себя неподобающе, гулял и даже был уличен в измене жене. Но когда у пары появилась первая дочь, Дима и Ольга помирились. И с тех пор они не дали ни одного повода для сплетен о своем расставании.

В семье Ольги Рапунцель и Димы Дмитренко уже есть две дочери: Василиса и София. Обе девочки родились в проекте Дом-2. Рапунцель и Дмитренко стали единственной парой на телеэкране, которая жила в проекте с двумя маленькими детьми.

Где сейчас участники дома-2. Ольга Рапунцель

Оля Рапунцель с мужем Димой Дмитренко и дочерьми Василисой и Софией. Фото: instagram.com/olyarapunzel

В конце прошлого года, незадолго до закрытия «Дом-2» на ТНТ, из проекта ушли Ольга Рапунцель и Дима Дмитренко.

Сейчас пара зарабатывает на жизнь рекламой в Instagram. Прошлым летом они стали новосёлами, переехав в свою квартиру в Москве. Рапунцель и Дмитренко купили «Евро-два» — квартиру с двумя спальнями и большой кухней-гостиной.

Ольга Рапунцель сейчас активно занимается восстановлением после вторых родов и надеется, что к новому году уже будет поджарой.

Первые участники дома-2. С какого года начался Дома 2?

Официально проект «Дом-2» вышел на экраны в 2004 году 11 мая. До этого, режиссеры назвали первый сезон «Дом». Суть данной передачи заключалась в том, чтобы молодые люди знакомились во время съемок и пробовали создать семью. Помимо этого, режиссеры ставили перед ними задачу построить дом, в котором они бы все жили. В финале – самая крепкая пара получает приз в виде построенного здания.

Главным лозунгом телепередачи, до сих пор остается фраза «Построй свою любовь». Авторы сериала ставили ставку на то, что людям будет интересно наблюдать за бытовыми трудностями, отношениями таких же людей. И ставка сыграла. Проект стал полностью окупать себя через просмотры. А хайп, который поднимался внутри него – прибавлял все больше зрителей и даже желающих принять участие.

В 2004 году на экранах появились первых 15 человек. 8 девушек и 7 парней, которые не имели отношений в данный период и желали приобрести их на проекте. Их основная задача была в выстраивание взаимопонимания и любви между собой. Они должны были подобать себе пару, и заставить остальных участников и зрителей поверить в их искреннюю любовь. Каждый четверг ведущие с участниками собирались и выбирали человека, который покинет проект. При этом режиссеры сделали ход конем, и после того, как один участник уходил с проекта, на его место приходил новый (противоположного пола).

Все это сопровождалось постройкой дома, скандалами, драками, интимом и обещаниями.

На вопрос «сколько лет дому 2 в общем?» - ответ поражает. 16 лет, как телесериал появился на наших экранах. Более того, проект занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самая длинная телепередача в мире.

Актуальные вопросы:

  1. Сколько дому 2 приписано сезонов и выпусков? – 13 сезонов и 5704 выпуска.
  2. Первые ведущие? – Дмитрий Нагиев и Ксения Собчак.
  3. Первые участники дома 2? – Ольга Николаева, Роман Тертишный, Ольга Бузова, Роман Третьяков, Степан Меньщиков, Алена Водонаева, Сэм Селезнев, Анастасия Дашко – ребята были самыми активными и «живучими» участниками телешоу.