Я - леди

Верь в мечту

Как увеличить кровообращение в малом тазу у мужчин. Почему важно иметь хорошее кровообращение в органах таза для мужчин?

05.04.2020 в 07:56

Как увеличить кровообращение в малом тазу у мужчин. Почему важно иметь хорошее кровообращение в органах таза для мужчин?

Почему необходима хорошая циркуляция крови:

  • Кровообращение требуется не только, чтобы доставлять органам питание, но и в случае организма мужчины, хорошая циркуляция крови дает возможность доставлять эффективно к органам-мишеням половые гормоны, где они создают биологическое воздействие на организм.
  • В нижней части малого таза расположены яички — органы по выработке сперматозоидов и половых гормонов . От качества кровообращения в этой части будет зависеть активность их работы. Ухудшение циркуляции крови замедляет работу тестикул, что приводит к ухудшению сперматогенеза, а также снижению синтеза половых гормонов.
  • Застой крови – это одна из причин таких урологических болезней как аденома предстательной железы, уретрит, простатит и т.д. Зная, как иногда сложно лечение этих болезней, проще предупредить заболевание, чем вылечить его.

Группа риска мужчин, которые подвержены застою крови в малом тазу

Для начала это относится к мужчинам, которые ведут, как правило, сидячий образ жизни. Сидячая работа – это самый опасный враг для здоровья мужчины. Это доказано исследованиями медиков, которые установили, что мужчины, у которых профессия связана с нахождением в сидячем положении, меньшая половая конституция, в отличие от мужчин с физической и активной работой.

Как увеличить кровообращение в малом тазу у мужчин. Почему важно иметь хорошее кровообращение в органах таза для мужчин?Чем так опасна сидячая работа? В сидячей позе масса тела давит на предстательную железу и сосуды таза, лишая этим данные органы нормального кровообращения. Положение усугубляется увеличением температуры мошонки, она должна быть приблизительно на 2-4C меньше общей температуры тела, именно для этого она находится снаружи.

Привычка сидеть, закинув ногу на ногу, ухудшает кровообращение и приводит к быстрому обогреву тестикул. Обтягивающее нижнее белье только усугубляет это положение.

Кроме нарушения циркуляции крови, сидячему образу жизни зачастую сопутствует излишний вес, заболевания позвоночника, гиподинамия, несбалансированное питание, боль и иные неблагоприятные факторы.

Средство для улучшения кровообращения в малом тазу у женщин. Лечебные упражнения

Упражнениями для улучшения кровообращения в малом тазу можно заниматься как в комплексе терапии застоя жидкости, так и для профилактики образования тромбов.

Упражнения для улучшения кровотока положительно влияют на организм в целом, однако, основной их задачей является нормализация оттока крови и лимфы с тазовых органов.

Регулярное проведение занятий, повышающих качество кровотока, не требует от вас каких-либо финансовых затрат. Вам не потребуется специальное оборудование или другой инвентарь. К тому же нижеприведенные упражнения послужат отличной зарядкой по утрам.

  • Упражнение «велосипед». Выполнять его необходимо из лежачего положения. Вы должны находиться на спине. Согните ноги таким образом, как будто собираетесь начать езду на велосипеде. Крутите воображаемые педали вперёд и назад. В качестве ориентира по продолжительности можете взять своё самочувствие. Делайте столько кругов, сколько будет комфортным для вас физически.
  • Лягте на спину, согните ноги, а руки вытяните вдоль тела. Постепенно начните разгибать ноги в коленях – таз при этом должен слегка отрываться от пола. Попробуйте застыть в такой позиции, пока у вас хватит терпения.
  • Упражнение «стул». Представьте, что вам захотелось посидеть на стуле. Последний, конечно же, будет воображаемым. Сделайте полуприсед и оставайтесь в такой позиции до 10 секунд.

Данные упражнения являются наиболее известными и доступными способами проведения зарядки на дому. Счастливым обладателям фитбола> можно значительно разнообразить свои тренировки. С ним можно выполнять прыжки, приседания, круговую разминку таза. К тому же надувным мячом вполне можно пользоваться как обычным стулом.

Средство для улучшения кровообращения в малом тазу у женщин. Лечебные упражнения