Я - леди

Верь в мечту

Какое масло для ресниц лучше касторовое или репейное. Наиболее эффективные масла для роста ресниц

31.01.2020 в 09:38

Какое масло для ресниц лучше касторовое или репейное. Наиболее эффективные масла для роста ресниц

Косметологи рекомендуют ряд натуральных масел, способствующих росту ресниц и бровей. Предлагаемый список составлен по степени убывания эффективности средств.

Наиболее действенным считается касторовое масло для роста ресниц. Набор микроэлементов в составе касторового масла оказывает комплексное воздействие и приносит видимую пользу даже истощенным волоскам. Дополнить действие масла можно морковным соком, соком алоэ, соком петрушки, персиковым или оливковым маслами.

Какое масло для ресниц лучше касторовое или репейное. Наиболее эффективные масла для роста ресниц

Масла для роста ресниц

Репейное масло находится на втором месте после касторового. Оно оказывает самое благотворное действие на все волосы на теле человека. Дубильные свойства обеспечивают ресницам прочность и эластичность. Таким способом волоски защищаются от ломкости и выпадения. Масло склеивает чешуйки и делает их более гладкими и блестящими.

Для разнообразия стоит выяснить, какое масло для роста ресниц может стать альтернативой общепризнанным фаворитам. Среди таких:

  • миндальное;
  • персиковое;
  • оливковое;
  • льняное;
  • жожоба;
  • кокосовое.

Какое масло для ресниц лучше касторовое или репейное. Наиболее эффективные масла для роста ресниц

Оливковое масло

Все эти масла можно использовать как по отдельности, так и в комбинациях с касторовым, репейным и другими базами. Они являются стимуляторами обновления клеток и кладезями минералов и витаминов. Антибактериальное действие таких масел очень актуально, поскольку использование косметики сопряжено с частыми прикосновениями к области глаз различными не всегда стерильными инструментами и даже руками.

Какое масло для ресниц лучше касторовое или репейное. Наиболее эффективные масла для роста ресниц

Нанесение масла

  • облепиховое прибавит эластичности и укрепит основание волоса;
  • масло зародышей пшеницы имеет омолаживающие способности;
  • ореховое способно эффективно бороться с выпадением волос;
  • аргановое поддержит естественный цвет ресниц и в некоторых случаях сможет сделать его насыщеннее.

Какое из них подойдет, можно решить, лишь установив суть проблемы.

Какое масло для ресниц лучше касторовое или репейное. Наиболее эффективные масла для роста ресниц

Касторовое масло для роста волос. Особенности применения

Следует сразу отметить, что касторовое масло эффективно помогает предотвратить выпадение волос за счет своего уникального состава.

Основным элементом касторки является рицинолевая кислота, кроме этого, в несколько меньших количествах в нее входят олеиновая, линолевая, стеариновая, а также пальмитиновая и эйкозеновая кислоты.

Все эти компоненты просто необходимы для нормального функционирования волосяных фолликул. Данное масло различают по степени очистки, и этот показатель влияет, главным образом, на его цвет.

Касторка может быть как темно-коричневой, так и практически полностью бесцветной.

Следует отметить, что оттенок этого природного средства никак не влияет на полезные свойства, и в любом случае его применение позитивно скажется на волосах.

Специалисты все же советуют остановить свой выбор на касторовом масле, которое имеет светлый оттенок, так как в этом случае продукт прошел несколько степеней очистки и более безопасен для всего организма в целом.

Касторовое масло хорошо помогает улучшить кровоток в кожных покровах на голове, в результате чего корневая система получает полезные микроэлементы в больших количествах, что, соответственно, сказывается на укреплении волос.

Касторка может использоваться не только для активизации роста волос на голове, но и для лечения себореи.

Данное природное средство помогает избавиться и от перхоти.

За счет своего органического строения касторовое масло не вызывает аллергических реакций в организме и может быть использовано, в том числе, и для лечения выпадения волос у детей.

На его основе сегодня производят многие косметические средства, которые предназначены для восстановления волосяного покрова на голове.

Касторка в своем составе содержит некоторые активные компоненты, которые при попадании в фолликулу, образуют в ней в достаточном количестве кератин, который способствует не только активизации роста локонов, но и восстанавливает поврежденные кожные покровы.

Касторовое масло для роста волос. Особенности применения

Касторовое масло отлично подходит и для лечения чрезмерной сухости волос, а также для избавления их от ломкости.

Применение данного натурального средства обязательно в том случае, если волосы часто подвергаются окрашиванию и химической завивке.

Существует множество способов и рецептов на основе касторки. Каждый способ и рецепт уникален по-своему и позволяет сделать волосы здоровыми и густыми.

Репейное масло для бровей и ресниц

Эфирные и базовые масла входят в состав практически всех ухаживающих средств для кожи, ногтей и волос. А цена их совсем невысокая, что дает возможность купить все необходимые виды. Что касается ухода за лицом, репейное масло для ресниц и эфиры позволят сделать волоски прочнее, а взгляд более выразительным. Одной бутылочки вам хватит приблизительно на год постоянного использования в домашних условиях, а купить ее можно в любой аптеке. Грех не воспользоваться таким простым и доступным методом.

Каким же средством стоит пользоваться? Косметологи сходятся во мнении, лучше всего использовать репейное и касторовое масло для ресниц и бровей. Неплохой эффект дает жожоба, кокосовое масло для ресниц и бровей, миндальное и другие.

Репейное масло для ресниц содержит большое количество инулина (защищает от воздействия радионуклидов, а также токсинов, которые делают волоски слабыми и ломкими) и протеина, минеральных солей, дубильных веществ, стеариновую и пальмитиновую кислоты, витамины А, С, группы В. Благодаря этому активизируются процессы обмена веществ, стимулируется регенерация клеток.

Репейное масло для бровей и ресниц

Эффект от использования наступит не сразу – приблизительно после месяца применения. Но зато он будет держаться очень долго, к тому же исключительно натуральное средство (масла жожоба, персика, виноградных косточек и другие) насытит волоски ровно настолько, насколько им это необходимо.

Для лечения и укрепления в домашних условиях вы вполне можете использовать вещество в чистом виде. Просто очистите глазки, нанесите репейное масло для ресниц чистой кисточкой от туши или ватным тампоном. Средство не должно попасть в глаза, поэтому можете мазать его от середины волосков или даже на кончики – оно быстро распределиться по всей поверхности и будет действовать с такой же эффективностью. Не берите кисточкой слишком много, чтобы вещество не оплывало. Переливать касторку в тюбик от туши не стоит, так как вы не сможете ее идеально очистить.

Через несколько часов (3-3,5) часов смойте репейное масло для ресниц теплой водой. Наносить его нужно ежедневно целый месяц – только в этом случае они укрепятся и заметно изменятся в лучшую сторону.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/igry-pricheski/repeynoe-ili-kastorovoe-maslo-dlya-brovey-kastorovoe-ili-repeynoe-maslo-kakoe-luchshe