Я - леди

Верь в мечту

Макси длина платья. Что такое макси длина. Как ее применять в образах

02.01.2020 в 05:10

Макси длина платья. Что такое макси длина. Как ее применять в образах

Макси длина платья. Что такое макси длина. Как ее применять в образах

фото: © shopify.com

Специфичность платьев и юбок макси-длины весьма завышена. А представление об исключительной торжественности и отсутствии удобства при ее использовании уходит корнями в отсутствие достаточной информации о данной характеристике женского гардероба.

Часто ли на улице, в метро, в трамвае Вам удается видеть девушек в струящихся одеждах «в пол»? Как часто у Вас самих возникает желание надеть что-то более струящееся, чем брюки офисного стиля? А ведь не зря из века в век максимальная длина наряда не выходила из моды. Платья макси длины делают образ более романтичным, женственным, загадочным, нежным и сдержанным, а правильно подобранные аксессуары могут добавить вашему стилю утонченности и изысканности.

Что же такое макси-длина?

В чем она измеряется: в сантиметрах, в миллиметрах? Едина ли макси-длина для всех представительниц прекрасного пола или определяется для каждой индивидуально? Не все так просто. Длина любой юбки, в том числе и юбки «в пол», высчитывается по формуле в зависимости от роста. Чем выше рост девушки, тем более длинной будет ее юбка макси. Идеальная юбка макси имеет длину, равную величине роста девушки в сантиметрах, умноженную на коэффициент 0,62. Так, для девушки, чей рост составляет 175 см, длина юбки равняется 108,5 см. А для девушки с ростом 167 см длина такой юбки составит 103,5 см. Разница всего в 5 сантиметров способна не в лучшую сторону сказаться на общем представлении о выбранном Вами образе.

В России средний рост женщины составляет 162 сантиметра, а это, при условии отсутствия знаний о выборе моделей одежды, в значительной степени снижает желание представительниц прекрасного пола с невысоким ростом надевать юбки и платья макси-длины. Удачными кроями в данном случае будут являться те, что более плотно садятся по фигуре. Платье в стиле ампир с четко обозначенной линией талии визуально удлинят, а высокие каблуки дополнят статный образ. Также не лишним будет присмотреться к моделям платьев, скроенных по косой или в форме трапеции. Смело используйте ремни, подчеркивая ими талию. Модели с V-образным вырезом также станут отличным выбором.

Касательно цветовых решений стоит отметить, что оптимальный вариант – это ткани пурпурных и оливковых оттенков. Беспроигрышно смотрится модель платья или юбки макси-длины в черном цвете. Модницам с хрупким телосложением стоит, дополнительно ко всему прочему, обратить свое внимание на варианты расцветки с крупным цветочным принтом. Девушкам, чей рост близок к среднестатистическому, а формы не подходят под каноны современной подиумной моды, лучше, все-таки, отказаться от выбора моделей с макси-длиной и использования принтов. Остановитесь на длине до колена приглушенных оттенков (темно-коричневый) и ярких (розовый, желтый, оранжевый) цветов.

Не только невысокий рост, но и роскошные формы могут стать причиной отказа от манящей макси-длины. Выбрав модели с крупным рисунком, а также темных цветов, Вы скорректируете баланс образа. Свободный же крой лучше не выбирать. Это сделает Вас еще более объемной.

Для обладательниц высокого роста и стройной фигуры выбор платья макси-длины не станет трудностью. Полуприталенный крой с наиболее предпочтительным цветовым решением дополнят правильно подобранные аксессуары.

В современном мире с массой предрассудков бывает крайне тяжело решиться на что-то новое и доселе неиспробованное. Но не стоит бояться экспериментировать. Особенно со стилем. Варьируйте формы и цвета, длины и силуэты. Вооружившись необходимой информацией, постичь азы модной индустрии может каждая девушка.

Длина платья на рост 165. Какую длину платья предпочесть, чтобы сделать рост меньше

Длина платья может быть практически любой. Самое короткое платье должно заканчиваться не выше кончиков пальцев рук, если руки вытянуть вдоль торса.

Потому что, если длина будет короче, а платье будет облегать фигуру – образ получится вульгарным. А если платье будет более свободного фасона, то у окружающих может появится ощущение, что это платье вы носите с детского сада и уже давно из него выросли.

Беспроигрышная длина платья, с которой сложно ошибиться – это до колена или чуть ниже. Тут даже комментировать не нужно. Если предпочтете такую длину, то и пропорции фигуры соблюсти удастся и лишние сантиметры роста визуально не добавятся.

Высокие девушки – единственные, кто могут носить платья длины миди и не бояться превратиться в коротконожку. Длиной миди считается длина платья, заканчивающаяся в интервале между щиколоткой и коленом. Главное – найти свою длину. Как раз длина миди чуть приземлит вашу высокую фигуру.

Очень элегантно высокие девушки выглядят в длинных платьях. Не бойтесь, что такое платье добавит вам роста, на самом деле оно добавит вам элегантности и стати.

Чтобы не добавлять лишние сантиметры фигуре, длинное повседневное платье или летний сарафан не обязательно надевать с каблуками, отдайте предпочтение туфлям или босоножкам на невысокой танкетке. А к длинному вечернему платью обязательно нужны туфли на каблуке. Но только это должен быть не маленький невнятный каблучок, а средний или высокий. Пусть это сделает рост еще выше, но вы будете чувствовать себя королевой.

Посмотрите, какие потрясающие платья на ваш рост есть в нашем интернет-магазине «Платьевыбирай.рф» . Такими нарядами вы не только подчеркнёте свою непревзойдённую красоту, но и будете чувствовать себя эталоном стиля.

Длина макси миди мини. Ответы знатоков

Imoto FF:

Самые частоупотребительные размеры: драббл, мини, миди, макси. Есть редко встречающиеся фиклет, виньетка — их почти не используют.
Фиксированных ГОСТов на определение размеров, разумеется, нет ^^
Драббл — самый маленький размер фика. Обычно от сотни (чуть больше-меньше) до пары сотен слов. Фик умещается на страничку.
Мини — следующий размер. От пар до десятка страниц, как правило. Обычно верхний предел — это 20 страниц.
Миди — от 20 до где-то 70 страниц (иногда 50).
Макси — все, что больше по размеру.

Dara Rois:

РАЗМЕР/СТАТУС: (макси/в процессе) (закончено/не закончено)
размер миди это от 20 до 70 страниц, а макси от 70 и дальше

Яркий:

И че мне все слова считать для отправки фанфика?

Helena:

Текст и иллюстрации: Надежда Азарова

Микро-мини. Это длина, когда трусиков еще не видно, но ноги доступны взору полностью. От линии талии опуститесь сантиметром по ягодицам до упора в ногу. Это и есть самая минимальная длина юбки, короче которой делать юбку не стоит. Эту длину можно оценить формулой Ди = 0,18 * Р (рост) .

Юбка-мини. В юбке длиной равной Ди = 0,26 * Р можно спокойно перемещаться по городу без сопровождения. Группа мини-юбок довольна широка, поэтому выбор нужной длины можно делать в диапазоне — от 0,22 * Р до 0,3 * Р.

Длина до колена. Уровень колена (Дк) определяется по линии сгиба под коленкой. Однако, при раскрое по точной линии колена, край юбки будет неизбежно заминаться. По этой причине, для молодых девушек делаем длину Ди = Дк — 3 см, а для элегатных дам — Ди = Дк + 3 см. Положение колена можно оценить по формуле Дк = 0,35 * Р.

Юбка-миди. Юбки-миди располагаются в интервале между щиколоткой и коленом. Рассчитать такую длину можно по формуле: Ди = 0,5 * Р. Но это будет только одно из возможных значений. Как и в случае с юбками-мини, длину «миди» можно выбирать из диапазона — от 0,4 * Р до 0,55 * Р.

Юбка-макси. Длина такой юбки доходит практически до пола. «Макси» оценивается формулой: Ди = 0,62 * Р. При раскрое к расчетной длине «макси» необходимо добавить сантиметры на высоту каблука, если дама планирует носить юбку (или брюки) с туфлями на каблуке, или вычесть несколько сантиметров для удобства носки и чистоты подола, если обувь будет на плоской подошве.

Все приведенные выше формулы разработаны на основе Золотого сечения и позволяют создавать модели поясной группы, идеально подходящие вам (или вашей клиентке) по пропорциям.

Примеры расчетов. Например, клиентка имеет рост 170 см. Тогда, минимальная длина юбки для нее — 0,18*170=31 см. Обычная юбка-мини — 0,26*170=44 см. Юбка длиной до колена — Дк=0,35*170=60 см, Ди=60-3=57 см. Юбка-миди — Ди=0,5*170=85 см. И, наконец, юбка-макси имеет длину Ди= 105 см.