Я - леди

Верь в мечту

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, сужающих поры

05.01.2020 в 00:14

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, сужающих поры

Расширенные поры – явление, с которым сталкиваются многие обладательницы жирной или комбинированной кожи. Редакция Comode составила подборку лучших корейских средств, которые работают, чтобы исправить эту проблему.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры

Tony Moly Egg pore

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 01

Серия средств Tony Moly Еgg pore  – одно из самых популярных средств для сужения пор. В серию входят три яйца: белое, золотое и бежевое. Белое яйцо Blackhead Out Oil Gel выполняет функцию глубокого очищения. Очищающий гель с капсулами мягко и эффективно избавляет от угрей, грязи в порах и излишнего кожного жира, удаляет омертвевшие клетки кожи, в то же время питает и защищает кожу от повреждений. Для закрепления эффекта чистых пор на следующем этапе предполагается использовать Tony Moly Egg pore Tightening pack – бежевое яйцо, чтобы сузить поры и минимизировать их загрязнение и опять же очистить. Завершающим этапом выступает золотое яйцо Egg pore Silky Smooth balm. Это своеобразный п раймер для затирки пор, сглаживания морщин и других неровностей кожи. Он д елает кожу шелковой и полностью скрывает поры, придавая коже гладкость. 

Mizon All in one snail repair

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
сужающих поры

Крем Mizon All in one snail repair на 92% состоит из экстракта слизи улитки. Крем интенсивно питает, сохраняя влагу в коже. Эффективно борется с процессом старения, обеспечивает интенсивное обновление и восстановление при следующих проблемах: акне, расширеные и открытые поры, угревая сыпь, послеродовая пигментация, возрастные пятна, шрамы после операций и т.д. Кремы на основе слизи улитки являются необыкновенным открытием органической косметики, обладающей прекрасными регенеративными свойствами для кожи тела и лица. Благодаря биотехнологии ученые доказали, что в состав слизи улитки входят протеин, alantoine, эластин и коллаген в натуральной форме. Все эти вещества необходимы улитке для восстановления ее известкового домика и поврежденного тела.

Лосьон Mizon, сужающий поры

Лосьон для расширенных пор Mizon Роге Tightening Lotion оказывает увлажняющее и вяжущее действие. Благодаря содержанию растительных экстрактов улучшает текстуру кожи и стягивает широкие поры, не только придавая коже ухоженный вид, но и оказывая лечебный эффект. Не содержит масел, поэтому прекрасно впитывается, не оставляя на коже липкой пленки. Лосьон Mizon Роге Tightening Lotion сужает поры, контролирует работу сальных желез. Пористая кожа после применения Mizon становится более гладкой и упругой.

Cтягивающая поры клубничная маска Baviphat Strawberry Toxifying Mask

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 03

Cтягивающая поры клубничная маска Baviphat Strawberry Toxifying Mask с экстрактом клубники и красной глины предназначена для устранения проблем жирной кожи, склонной к акне и высыпаниям, и кожи с расширенными порами. 
Маска глубоко очищает, выводит токсины из кожи, стягивает поры, отлично контролирует выделение кожного жира, предотвращает появление акне и угрей.
Фруктовые кислоты, богатые антиоксидантами и витамином С, разрушают токсины и растворяют отмершие клетки кожи, которые накапливаются в порах, и выталкивают их из пор при смывании маски. При систематическом применении маски поры заметно сужаются, и тем самым регулируется работа сальных желез.

Сыворотка для сужения пор MISSHA

Сыворотка для сужения пор MISSHA Super Aqua Pore Correcting Refine Serum, благодаря высокой концентрации активных действующих компонентов, оказывает великолепное действие на кожу: глубоко очищает и сужает расширенные поры. Сыворотка оказывает и противовоспалительное действие, снимает раздражения и успокаивает кожу. Помимо экстракта гамамелиса, который стягивает поры, в  составе сыворотки есть  светорассеивающий порошок , который мягко отражает свет, благодаря чему возникает визуальный эффект естественного сияния кожи, тон и рельеф ее выглядят ровнее.  Регулярное использование сыворотки поможет решить проблемы жирной и комбинированной кожи, сделает поры менее заметными, поверхность кожи более ровной, а тон – чистым и здоровым.

Косметика для очищения пор.

Косметика для очищения пор.

Привет! Я не раз делала обзоры на средства, которые помогут вам хорошо почистить кожу, но в этот раз все будет по-особенному: мы сфокусируемся на самых специализированных, которые призваны «вытащить» ваши черные точки, а проще говоря – камедоны – наружу, оставив вам только чистую кожу. Все они разные, и все утверждают – только они смогут нам помочь! Помогут ли?

ТИП ОЧИСТКИ: ГЛИНА

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 05

Глина среди корейской косметики очень популярна! Как и у нас, девушки любят жесткие средства. Только в данном случае к глине они всегда примешивают вулканический пепел в острова Чеджу – место, откуда большинство производителей берет сырье для косметики. Эдакая «здравница». Вулканический пепел (он же «перетертая пемза») обеспечивает дополнительное отшелушивание кожи.

Такие маски сопряжены с небольшими неудобствами: они высыхают на лице, образуя твердую корку, и их сложно скатывать в любом состоянии, в мокром или сухом.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 06Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 07

Я обладательница черных точек, которые не только на поверхности, но довольно глубоко засели «сальными пробками» в порах. Испробовав множество глиняно-вулканических масок, могу твердо и уверенно заявить – они хороши только для поверхностного очищения, а также матирования кожи. Однако глубоко им не проникнуть, поэтому если вы хотите кожу младенца, то такие средства могут стать отличной прелюдией для открытия пор, очистки кожи от отмерших чешуек, и дальнейшей чистки

Пример таких отличных средств:
Скатка-гоммаж Mizon Push Out Volcanic Gommage
Вулканическая маска-мусс на глине Innisfree Super Volcanic Clay mousse mask или обычная маска Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask

ТИП ОЧИСТКИ: ПЛЕНКА

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 08

На данный момент существует не очень много «пленочных» средств, их можно пересчитать по пальцам рук. В чем суть? Вязкие и густые, они наносятся на очищенную и распаренную кожу лица, высыхают, и удаляются буквально одной целой пленкой. С ними не все так просто: некоторые капризны, и легко рвутся, их необходимо наносить не тонко, но и не слишком густо, и иногда это болезненно, если средство попадает на брови, или в места на лице, где много пуха. В моем личном арсенале было два средства: WLAB Sebum Out Peel off Pack, и Elizavecca Hell-pore clean-up mask. Элизавекка – действительно адская смесь, вцепилась в лицо намертво, однако так и не смогла вытащить пробки, прилепив их к себе. WLAB тоже не показал себя с лучшей стороны. Только несколько особенно «нестойких» пробок, которые он забрал. Вывод: данное средство подходит типу кожи, когда ваши пробки не слишком глубоко, при этом поры откркыты, либо «камедоны» вообще являются черными точками.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 09Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 10Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 11

ТИП ОЧИСТКИ: КИСЛОТЫ

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 12

И тут я хотела бы перейти к самому эффективному и шикарному средству. К тому типу очистки, который я зову «кислоты» очень условно. По сути это патчи или хлопковые диски со специальной пропиткой, которые надо наносить на чистую кожу, покрывать пищевой пленкой, и спустя небольшое время мягко проходиться по участкам ватной палочкой, ложкой уно или другими приспособлениями, выдавливая пробки. «А в чем преимущество?» - спросите вы. Дело в том, что под действием пропитки содержимое пор превращается в «кашу» и вылезает в сто раз легче и быстрее, а под давлением вообще моментально. Происходит мануальная чистка, но при этом абсолютно нетравматичная.
Таких средств у меня было два: набор из патчей, маски и затирки пор от Skinmiso, а также диски Ciracle Blackhead Off Sheet , которые снабжены маленьким игрушечным пинцетом, и иногда еще и палочками для выдавливания камедонов. Если сравнивать их между собой, то Skinmiso теоретически выигрывает только в одном – наличии затирки для пор. А вот во всем остальном – количестве средства, цене, простоте использования – это Ciracle. Недаром этот продукт стал бестселлером среди большинства российских девушек. Интернет просто пестрит наглядными примерами очистки кожи с его помощью.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 13

Выводы:
- Средства пленки хороши только для поверхностных камедонов

- Средства на глине подходят для предварительной очистки, либо же – для финальной, после основной

- Средства-размягчители являются самым безопасным и эффективным средством против даже самых глубоких пробок.

Гель для раскрытия пор корея. Распаривающий гель для чистки лица

Гель для раскрытия пор корея. Распаривающий гель для чистки лица

Чистка лица является одним из главных этапов по уходу. Осуществлять эту процедуру можно разными способами и с применением различных средств. Но в последнее время все большую популярность получает распаривающий гель для чистки лица.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 15

Описание и принцип действия

Для максимально глубокого очищения эпидермиса, а также перед проведением некоторых косметологических процедур необходимо осуществлять распаривание кожи на лице. Это необходимо для максимального раскрытия пор, которые и будут сначала подвергаться глубокой очистке, а потом через них вглубь эпидермиса будут поступать полезные вещества.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 16

До недавнего времени использовались только горячие распаривающие средства. Это могли быть компрессы, паровые ванночки или специальные маски. Но горячее распаривание кожи имеет большое количество противопоказаний, например, заболевания верхних дыхательных путей, склонность к куперозу или сосудистые заболевания. Поэтому специалистами был создан специальный распаривающий гель для лица холодного воздействия.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 17

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 18

Такой очищающий продукт состоит из натуральных экстрактов, которые попадая в дерму, ослабляют связи клеток между собой, именно за счет этого и происходит широкое раскрытие пор. Принцип действия основывается на том, что растительные экстракты трав оказывают еще и успокаивающее, расслабляющее и дезинфицирующее воздействие на кожу. Использовать этот продукт необходимо всегда перед проведением любых процедур для глубокого очищения кожи, в особенности перед проведением кислотного пилинга.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 19

Как использовать

Для усиления воздействия это средство наносят на лицо толстым слоем, а сверху его укрывают специальными лентами, которые усиливают его действие. Большая часть современных гелей для умывания могут использоваться в качестве распаривающего продукта, только не всегда производитель указывает информацию об этом. Достаточно нанести его на лицо в большом количестве, сверху накрыть пищевой пленкой и оставить на лице на 15-20 минут. Затем тщательно промыть водой и можно приступать к нанесению крема или маски.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 20

Если используется не просто средство, предназначенное для глубокого очищения пор, а специальный профессиональный продукт, то применять его необходимо в строгом соответствии с инструкцией.

Лишь в этом случае эффект распаривания будет максимальным. Приобрести подходящий гель можно в каждом магазине, причем по весьма доступным и привлекательным ценам.

Очищение пор корейская косметика. 5 лучших корейских средств, 
 сужающих поры 21

Многочисленные отзывы как обычных покупателей, так и косметологов свидетельствуют о том, что наиболее эффективными являются следующие продукты:

  1. "Cetaphil" – это действительно глубоко очищающий эпидермис продукт. Он не только при правильном нанесении способствует эффективному раскрытию пор, но и обладает антибактериальным эффектом. Осветляет камедоны и препятствует их повторному появлению. Может использоваться не только в качестве распаривающего продукта, но и как обычный ежедневный очищающий гель.
  2. Еще одно эффективное распаривающее средство – это гель, распаривающий для проблемной, жирной или комбинированной кожи от "Альпика". Является лучшим средством, подготавливающим кожу для проведения механической чистки.
  3. Довольно-таки известный бренд Eveline выпустил в свет распаривающую маску с гелевой текстурой. Преимуществом этого средства является его двойное воздействие. Оно одновременно смягчает эпидермис, раскрывает его поры и тут же воздействует на него как питающее и увлажняющее средство. Гелиевая текстура легко и быстро проникает вглубь эпидермиса.
  4. Бренд EcoLab тоже выпустил в продажу превосходный и высокоэффективный гель для умывания "Глубокое очищение" , который прекрасно зарекомендовал себя как распаривающее средство. Идеально подходит даже для самой чувствительной и проблемной кожи. Не имеет противопоказаний к применению.
  5. Серия продуктов "Чистая линия. Идеальная кожа" имеет в своем составе матирующий гель для умывания. Он также прекрасно показал себя не только в виде очищающего геля, но и в виде распаривающего продукты. Эпидермис после его применения очень хорошо размягчается, а поры широко раскрываются, что существенно повышает эффективность дальнейшего воздействия на кожу.
  6. И отечественный бренд "Рецепты бабушки Агафьи" не смог остаться в стороне, а поэтому предоставил вниманию покупателей глубоко очищающий гель для лица. Благодаря наличию в составе огромного количества натуральных экстрактов этот продукт может конкурировать по степени раскрытия пор и смягчения эпидермиса со многими известными брендами. Бережно и мягко воздействует на кожу, не вызывая никаких неприятных ощущений.

Видео тестирую ХИТЫ корейской косметики! ОЖИДАНИЯ/РЕАЛЬНОСТЬ.Избавляюсь от черных точек на носу!