Я - леди

Верь в мечту

Пугачева, как менялась. Детство и семья

20.11.2022 в 06:48

Пугачева, как менялась. Детство и семья

Алла Пугачева родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Ее родители, Зинаида Архиповна Одегова (1922 – 1986) и герой Борис Михайлович Пугачев (1918 – 1982), были фронтовиками; после войны мама Аллы устроилась в заводской отдел кадров, а отец начал карьеру на обувной фабрике и быстро дорос до должности директора по сбыту.

Алла Пугачева с родителями (справа), Евгением Болдиным и подругой мамы

Годами позже, когда Алла уже пребывала в статусе «сверхновой», злые языки заговорили о том, что ее настоящим отцом является некто Иосиф Бендецкий, якобы бывший возлюбленный Зинаиды Архиповой, с которым она познакомилась на фронте, будучи членом фронтовой бригады артистов, развлекавшей солдат. Однако эта версия не выдерживает никакой критики и очевидно является выдумкой хейтеров.

Старший ребенок Зинаиды и Бориса, Геннадий, скончался от дифтерии. Появившейся на свет два года спустя девочке дали имя в честь актрисы МХАТа Аллы Тарасовой. Через год после рождения дочери в семье Пугачевых появился еще один ребенок, мальчик Евгений (1950 – 2011). В детстве Алла была очень дружна с братом, но с годами их пути разошлись.

Пожалуй, самое известное детское фото Аллы Пугачевой

Музыка стала частью жизни Аллы Пугачевой еще до того, как девочка отправилась в первый класс общеобразовательной школы. В 1954 году Зинаида пригласила домой учительницу музыки, чтобы та протестировала детей на наличие музыкальных способностей. Евгений никак не проявил себя, а у Аллы обнаружился идеальный слух. С тех пор Аллу буквально «преследовало» фортепиано – с пяти лет ей приходилось ежедневно проводить за инструментом по три часа. Однако упорство малышки быстро принесло первые плоды – несколько месяцев спустя она уже выступала на сцене колонного зала Дома Союзов. В 1956 году девочку решено было отдать в музыкальную школу при училище имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Мама мечтала сделать из Аллы великую пианистку

В том же году маленькая Алла Пугачева пошла в школу. К бойкой рыжеволосой девочке в круглых очках быстро приклеилось прозвище «Фельдфебель», что значит «старший сержант». И дворовые хулиганы, и забияки из школы знали, что с этой своенравной девчонкой, способной подложить кнопку на стул учителя или обмазать воском классную доску, лучше не связываться – себе дороже будет. Никто из сверстников даже не догадывался, что в глубине души Алла была очень закомплексованной, стеснительной девочкой-интровертом. «Я просто шла в компанию и внушала себе: „Ты самая крутая“», – вспоминала певица.

Алла, или, как ее называли дома, Алуся окончательно завоевала авторитет дворовых ребят после стычки с хулиганом Джагой. Тот по обыкновению искал жертву, у которой можно было бы отобрать деньги на завтрак, как вдруг на него со словами «А ну не смей отбирать деньги у ребят!» налетела Пугачева. Подросток пригрозил ей расправой, но когда девочка не убежала, испугавшись его гримасы, а сама замахнулась, опешил и упал прямиком в объедки. Так Джага перестал быть грозой двора. С тех пор Алла часто развлекалась в компании подруг таким образом: встречая подозрительную компанию а улице, она выходила вперед, делала страшное лицо и чудаковаты голосом интересовалась, как пройти в библиотеку. Хулиганы терялись и предпочитали не связываться с сумасшедшей, а девочки покатывались со смеху.

Алла Пугачева в юности

В 13 лет Алла вступила в переходный возраст. Она начала курить, пить вино и решительно отказывалась носить одежду иных цветов, кроме черного. К ужасу педагогов, ею стали интересоваться мальчики. Успеваемость упала – в табеле по географии, химии, черчению и иностранному языку у нее красовались тройки. В 13 лет у девушки появился первый кавалер – приятель младшего брата Владимир Штерн. Они мечтали вместе сбежать на Кубу, помогать братьям-коммунистам, но не сложилось. А следующим летом у нее случился дачный роман со студентом МАИ Дмитрием Страусовым. В восьмом классе Алла впервые не пришла ночевать домой. Информация дошла до учителей. грянул грандиозный скандал с угрозами исключить девушку из комсомольской ячейки.

Пугачева в молодости. Творчество

Поступив в училище Алла сразу стала ездить по гастролям с выступлениями. Еще в ранней молодости Алла Пугачева записала свою первую песню, чем вызвала большой интерес к себе композиторов. После написания для будущей примадонны нескольких песен Владимиром Шаинским, она стала известна во всей стане, ее песни крутили по радио.

Пугачева в молодости. Творчество

Алла Пугачева в молодости очень много гастролировала из-за чего ей не удалось вовремя получить диплом. Однако после она все-таки смогла сдать экзамены и получить корочку дирижера. Однако дирижером Алла быть не спешила и тверда шла к своей мечте.

Пугачева в молодости. Творчество

В 70-х годах Пугачева попадает в группу «Веселые ребята», которая сделала по-настоящему знаменитой. С этой группой Алла получила не только славу, но и многие почетные премии.

Пугачева в молодости. Творчество

Алла просто блистала на сцене, ее стали приглашать за границу. Вся эта популярность Пугачевой совершенно отодвинула на второй план коллектив группы, поэтому они выступили против нее, и девушка покинула группу.

Пугачева в молодости. Творчество

С этого момента началась сольная карьера Пугачевой. Помимо этого, она снималась в кино, а также пела песни для фильмов.

Пугачева в молодости. Творчество

В 1978 году певица записывает сольный альбом, который стал невероятно популярным и даже переводился на различные языки.

Пугачева в молодости. Творчество

Неотъемлемым атрибутом певицы в те годы становится и ее известный балахон в одежде. Одев один раз подобное платье, Алла Борисовна Пугачева влюбилась в него и заказала сшить еще, несмотря на то, что ее фигура позволяла носить и что-то менее свободное.

Пугачева в молодости. Творчество

В молодости Алла Пугачева пробовала себя в разных музыкальных направлениях и разных профессиях. Она даже создала свой собственный бренд, под которым выпускалась обувь и духи.

Пугачева в молодости. Творчество

В 1995 году Пугачева решила покинуть на время сцену, но спустя два года она была представителем России на Евровидении, что и подстегнуло артистку вернуться обратно на сцену.

Пугачева в молодости. Творчество

В 2009 году Алла окончательно заявила о том, что уходит со сцены. Тем не менее она не прекратила деятельность в подборе талантов и обучении молодых исполнителей, также Пугачева часто посещает различные шоу, а еще занимается политической деятельностью.

Пугачева в молодости и сейчас. Алла Пугачева до и после пластики –, как изменилась певица

Пугачева в молодости и сейчас. Алла Пугачева до и после пластики –, как изменилась певица

Алла Пугачева – это невероятно известная российская артистка, певица и продюсер. Кроме того, сейчас дама считается настоящей легендой эстрады. В 2021 году звезде исполнился 71 год, но при этом ее образ еще остается невероятно свежим и привлекательным. Многие утверждают, что женщина прибегала к помощи специальных уколов и пластическим хирургам. Кроме того, не сложно заметить, что Алла Пугачева до и после пластики сильно изменилась.

Биография артистки и фотографии в детстве

Пугачева в молодости и сейчас. Алла Пугачева до и после пластики –, как изменилась певица

Родилась Алла в 1949 году в Москве, а родители были фронтовиками. Мама и папа девочки прошли Великую Отечественную Войну, где и познакомились, а в 1946 году возлюбленные расписались. Поскольку артистка родилась в первые годы после войны, девочка ощутила на себе сложности того времени.

Несмотря на то, что родители будущей звезды были достаточно далеки от творчества и искусства, Алла тянулась к музыке. Девочку отдали в ближайшую музыкальную школу, а мама следила за тем, чтобы Алла проводила за фортепиано не менее 3 часов в день.

Еще до того, как Пугачева закончила восьмилетку, у нее уже был диплом об окончании музыкальной школы. Творческая деятельность и музыка вошли в жизнь девушки, в связи с чем Алла поступила в музыкальное училище Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровое отделение. Так началась блестящая карьера ныне всем известной Аллы Пугачевой.

Фото певицы Аллы Пугачевой до пластики:

Пугачева в молодости и сейчас. Алла Пугачева до и после пластики –, как изменилась певица

Пластические операции звезды – фото Пугачевой до и после пластики

Точное количество проделанных пластических операций назвать сложно, так как Алла старается избегать подобные вопросы о том, как она выглядит от журналистов. Однако, на последних фото, на которых женщина позирует для фотографов, можно в очередной раз убедиться в том, что звезда сделала пластику.

Стоит отметить, что даже профессиональные специалисты не пытаются вычислить то, сколько раз Пугачева делала пластику. При этом, многие заметили во сколько лет примерно примадонна начала обращаться за помощью к уколам красоты. Так, основываясь на предположениях многих людей, можно сделать вывод о том, что эстетическим преображениям певица пристрастилась еще лет 30 назад.

Пластика век

Не каждая представительница прекрасного пола моложе описанной звезды может похвастаться отсутствием мешков под глазами или морщин. В связи с этим многие поклонники Аллы Пугачевой подозревают, что певица прибегала к проведению трансконъюктивальной пластике нижних век.

После этого женщина также, возможно, прибегала к блефорапластике для того, чтобы избавиться от обвисшей кожи и заметных возрастных изменений. Стоит отметить, любое другое косметическое вмешательство не позволило бы так хорошо замаскировать стареющую кожу.

Алла Пугачева после пластики век:

Пугачева в молодости и сейчас. Алла Пугачева до и после пластики –, как изменилась певица

Подтяжка кожи

После перехода порога в пятый десяток жизни появляется острая потребность в борьбе с возрастными изменениями, поскольку в это время кожа теряет эластичность. В результате кожа на лице, бровях и шее начинает обвисать, что портит образ дамы.

Различается множество видов подтяжки лица, к которым дива могла прибегнуть. Так, например, она вполне могла сделать круговую подтяжку, после которой остается лишь небольшой шрам за ушной раковиной. Нельзя сказать, что это была неудачная пластика, так как после нее овал лица Аллы Пугачевой очень сильно изменился в лучшую сторону.

Пугачева в молодости и сейчас. Алла Пугачева до и после пластики –, как изменилась певица

Помимо этого, фанаты эстрадной певицы думают, что она могла также сделать пластизмопластику, которая помогает избавиться от второго подбородка и сделать кожу на шее заметно моложе. Подобным эффектом может похвастаться и другая процедура, которая называется липосакция подбородка.

Изменения в скулах и форме носа

Интерес публики также вызывает линия скул женщины, даже невзирая на то, что в молодости она не могла похвастаться выраженными скулами.

Некоторые специалисты утверждают, что Пугачева могла сделать лифтинг, после которого скрылось возрастное провисание. А придать форму скулам могли помочь специальные гели или составы.

Пугачева в молодости и сейчас. Алла Пугачева до и после пластики –, как изменилась певица

Помимо этого, некоторые утверждают, что ведущая могла прибегнуть к проведению ринопластики. Ведь добиться такой тонкой спинки и узких крыльев носа без помощи квалифицированного специалиста невозможно.

Пластика фигуры

Это было бы глупо, если Алла Пугачева делала только пластику лица, забыв о возрастных изменениях в теле. Кроме того, стоит отметить, что фигура и резкое похудение женщины нередко становится самой обсуждаемой в СМИ темой. Однако, некоторые убеждены, что звезда похудела из-за определенных проблем со здоровьем, а остальные считают, что в этом ей также помогли пластические операции.

Пугачева в молодости и сейчас. Алла Пугачева до и после пластики –, как изменилась певица

Специалисты считают, что первым хирургическим вмешательством в фигуру Аллы стала липосакция. Кроме того, они также считают, что это была не последняя пластика Пугачевой. При этом, стоит отметить, что ведущая призналась в том, что борется с сахарным диабетом, из-за чего она не может прибегать к серьезным хирургическим вмешательствам.