Я - леди

Верь в мечту

Шуба норковая с капюшоном светлая. Когда стоит сделать выбор в пользу светлой шубы

30.11.2021 в 19:54

Шуба норковая с капюшоном светлая. Когда стоит сделать выбор в пользу светлой шубы

Норковая шуба – приобретение не «из дешевых», с расчетом на носку как минимум в течение 10 лет. Именно поэтому к вопросу ее выбора очень важно подходить с доскональной тщательностью. Особенно это кается светлых вариантов, для которых нужен особенный уход.

Шуба норковая с капюшоном светлая. Когда стоит сделать выбор в пользу светлой шубы

Для начала стоит определиться с цветом и фасоном. Попробуем ответить на следующие вопросы:

  • Для каких целей вы покупаете шубу: носить каждый день или для выходов «в свет»: на встречи с друзьями, вечеринки, праздники или торжественные мероприятия?
  • Вам предстоит чаще быть на улице или ездить в автомобиле?
  • Как вы относитесь к длинным фасонам в одежде, не напрягают ли они вас при носке, комфортно ли вы себя в них чувствуете?
  • Вы предпочитаете носить шапки или прятать голову от мороза и ветра в капюшоне?

Шуба норковая с капюшоном светлая. Когда стоит сделать выбор в пользу светлой шубы

Ответив на эти вопросы, вы сможете «отсечь» неподходящие варианты. Давайте разбираться по порядку:

  • Если вам нужен будничный вариант на каждый день, то либо вам придется оказаться от светлого тона, либо смириться, что с ней обращаться вам придется особенно деликатно, всячески уберегая от попавшей грязи. Если появилась пара капель, их можно будет почистить раствором с перекисью водорода. В любых других случаях придется отдавать в химчистку;

Шуба норковая с капюшоном светлая. Когда стоит сделать выбор в пользу светлой шубы

  • Для статусных выходов ничего лучше светлой норковой шубы вам не найти. Статистика показывает, что в несколько раз чаще приобретаются темные оттенки, поэтому вы в своем нетрадиционном варианте будете обращать на себя внимание и вызывать завистливые взгляды;
  • Для поездок в общественном транспорте, еще и частых, белый мех снова остается в проигрыше. А вот если на работу или по другим делам вы привыкли добираться на машине, смело выбирайте светлую. Но помните, что в этом случае вам потребуете короткая шубка, не мешающая комфортному передвижению в машине;

Шуба норковая с капюшоном светлая. Когда стоит сделать выбор в пользу светлой шубы

  • Если вы не любите длинных фасонов, то сразу откажитесь, даже если вам очень понравилась модель. Вероятней всего, потом вы очень будете жалеть о такой дорогой неудачной покупке. Опять же, такой вариант не подходящий для передвижения на общественном транспорте, ваш выбор в этом случае – шуба из норки средней длины до или чуть ниже колен;
  • Если вы уже присмотрели себе красивую меховую или ультрамодную трикотажную шапку, то выбор шуб для вас не ограничится только теми, что идут с капюшоном. Хотя всегда можно найти компромисс, некоторые модели имеют возможность превращать капюшон в красивый женственный воротник.

Шуба норковая с капюшоном светлая. Когда стоит сделать выбор в пользу светлой шубы

Если вы решили приобрести норковые шубы светлого цвета, советуем отправляться в бутик, где будет возможность примерить различные модели и подобрать понравившийся вам вариант. Тем более и с размером не прогадаете.

Шуба норковая с капюшоном светлая. Когда стоит сделать выбор в пользу светлой шубы

Шуба светлая норка. Белая светлая норковая шуба. Стоит ли покупать белую норку? Как ухаживать за норковой шубой?

Шуба светлая норка. Белая светлая норковая шуба. Стоит ли покупать белую норку? Как ухаживать за норковой шубой?

Белая норковая шуба - знак богатства и роскоши. Белая норка - как сохранить идеальное состояние меха шубы на долгие годы.

Норковая шуба - шикарный аксессуар, элемент роскоши и богатства для каждой женщины. Многие из нас мечтают о норковой шубке. Самым роскошным из цветовой гаммы норки является конечно же белый цвет. кроме всего прочего, норка бывает не только чисто белой, а также - жемчужная норка, виолет, разновидности крестовки (блек кросс, паломино кросс, даун кросс). И хочется и колется, как говорится. С одной стороны обладательница белой норки всегда будет на высоте и  на виду у окружающих ее мужчин, но с другой стороны возникает вопрос: как же ухаживать за столь изысканным мехом, а главное - марким? Не сложно догадаться, но имея в гардероюе шубы из светлой норки, в особенности из белой, иной раз хлопот не оберешься. Так думают многие, но ухаживать за белой норкой совсем не сложно.

Основные правила по уходу за белой норкой:

 - Прогуливаясь по улице, Вы случайно попали под дождь, что делать? 

- Для начала давайте вспомним о том, что в мехах лучше под дождем не прогуливаться. Но раз уж так случилось, нужно встряхнуть шубу, ни в коем случае нельзя смахивать капли дождя рукой!! ! могут остаться следы. Затем повесить шубу на широкие плечики. В таком положение она прекрасно просохнет, только не около электроприборов и, кстати, пользоваться феном - сушить мех категорически запрещено. Еще одно примечание - не вытирайте мех полотенцем.

- Ситуация вторая: Вы прогуливались по улице и Вас по случайности забрызгал грязью автомобиль, что делать?

- Для начала не скрывайте своих эмоций - забрызгать белую норковую шубу - это верх наглости и хамства. Конечно же, Вам будет очень обидно и все такое…, но нужно набраться терпения и добраться домой, снять шубу, встряхнуть, повесить на плечики нужной формы, дать просохнуть. Когда шуба полностью высохла, Вы заметите то места, на которое попала злополучная грязь. Для начала возьмите густой гребешок, который обязательно должен быть у Вас в наличии, и прочешите вдоль роста волос несколько раз. Таким способом Вы удалите засохшую грязь. Но если пятно осталось, Вам поможет вода, шампунь и губка. Разведите раствор, вмочите губку и протирайте мех поверху, ни в коем случае не касайтесь мездры при протирании. После процедуры, просушите шубку.

- Ситуация третья: Каким-то образом Вы в белой норковой шубе оказались в гараже своего знакомого и попытались помочь ему долить масло «куда-то под капот», а попали совершенно случайно себе на шубку, что делать?

- Для начала спросить себя: «Какого лешего Вы полезли в белой шубе под капот?». Но раз уж так произошло, срочно возвращайтесь домой. Дома разложите шубу на полу, отберите все чистые опилки у своих хомячков и крыс (нужны обычные чистые опилки) и посыпте на пятно. Опилки впитают большую часть масла, а также помогут справиться с посторонними запахами. Их нужно оставить приблизительно на час, а потом удалить при помощи пылесоса.

Выходя из дому, мы зачастую пользуемся духами, эфирными маслами, туалетной водой, лаком для волос и т.д. Главное правило - ни в коем случае не «поливайте» духами шубу, не наносите пудру в шубе, не брызгайте лаком в шубке. Если Вы пользуетесь косметикой и если не пользуетесь ею, убедительная просьба - н осите на шее платок или шарф , это убережет Вас от неприятностей: удалить тональный крем с шубки, особенно с воротника - не простая задача.

Белая норка - очень привередлива, и как бы Вы не старались уберечь ее от «желтизны», только своими силами этого не сделать. Не забывайте, что окружающая нас атмосфера, а именно, на сколько загрязнен воздух, где мы живем, очень влияет на цвет любых вещей. Хотите поэкспериментировать? Повесьте белый платок где-нибудь в гараже, где постоянные «выхлопы» и уже через месяц платочек приобретет другой окрас. Или незаметно оставьте свой белый платочек в гостях у заядлых курильщиков.  С мехом дела обстаят точно так же. Конечно, самым идеальным вариантом будет, если Вы покупаете шубку и сразу же переезжаете «в дремучий лес», подальше от смога, тогда конечно  цвет белоснежный сохранится на многие-многие года, но стоит ли так рисковать ради шубы?

Белая норковая шуба длинная. Главная новинка зимы —, как выбрать белую норковую шубу и как за ней ухаживать?

Покупка норковой шубы — ответственное дело, поэтому обязательно изучи ключевые характеристики качественной верхней одежды из натурального меха. В материале мы подскажем, на что обратить внимание при выборе и как сохранить внешний вид шубы. Плюс — поделимся классными образами со стильной новинкой сезона.

Как правильно выбрать норковую шубу? 

Хочешь узнать, как выбрать роскошную норковую шубу и не пожалеть о своей покупке? Первым делом изучи ключевые пункты нашей инструкции.  Они помогут тебе определиться с выбором. 

Качество меха

В первую очередь аккуратно пощупай мех руками. Проведи ладонью по складкам и внутреннему подкладу. Мех должен быть шелковистым независимо от того, против ворса или по ворсу ты движешься. Если меховая текстура спутана, разной длины или неравномерно лежит, скорее всего, это искусственная шуба. 

Подкладка

На первый взгляд норковая шуба может быть хорошо сделана, но единственный способ оценить качество изделия — это взглянуть на подкладку. Проверь, чтобы мех с изнанки не был пришит к подкладке.

Белая норковая шуба короткая. Белая норковая шуба — роскошь достойная восхищения

Шуба из норки — это заветная мечта каждой барышни, особенно белая . Ведь именно этот цвет способен подчеркнуть непорочность, чистоту и хрупкость. При этом, став обладательницей роскошной верхней одежды, не каждая женщина имеет четкое представление о том, с чем именно нужно носить такое изделие, как белая норковая шуба.

Что носить с короткой норковой шубой

Итак, что же модно и уместно носить с белая норковой шубой? Чтобы ответить на этот вопрос максимально точно, необходимо определиться с длиной изделия, наличием у него дополнительных элементов. Так, если шуба короткая, тогда ее уместно сочетать с такими элементами гардероба:

  • Длинным платьем светлого оттенка.
  • Узкими кожаными леггинсами черного цвета.
  • Узкими джинсами с кожаным поясом коричневого цвета.
  • Клатчем или сумочкой небольших размеров.

Что касается обуви, то в данном случае допускается ношение коротких сапожек, ботфортов, угги. Высоту каблука необходимо выбирать в зависимости от уровня торжественности образа. Так, для повседневной носки лучше всего подходит обувь без каблука.

А вот в качестве головного убора идеальным решением является светлая меховая шапка, особенно когда образ создается для зрелых барышень. Шерстяной платок, вязаная шапочка — также неплохой вариант для сочетания, но актуальный для молодых девушек. Но самый выигрышный вариант — это белая шуба в тандеме с шляпой нежного цвета, посмотрите на фото:

Очень часто производители меховых изделий выпускают короткие модели с рысью. При приобретении такого изделия можно также применять выше приведенный список удачных сочетаний. Кроме того, с такой шубой лаконично носить короткие юбки, платья не ярких оттенков.

Что носить с шубой средней и максимальной длины

Если же меховое изделие длинное, тогда в гардеробе обязательно должны быть:

  • Классический брючный, юбочный костюм черного, бежевого, коричневого цветов.
  • Платья средней длины с ненавязчивым рисунком или без него.
  • Объемная сумка с короткими ручками.

Перечисленные изделия — это не предел, поскольку длинная белая шуба идеально смотрится со многими вещами.

А вот изделия средней длины стоит носить с узкими юбками, слегка показывающимися из-под шубы. Кроме того, если в распоряжении имеется шуба поперечка, тогда ее можно комбинировать с укороченными брюками, джинсами.

Что касается аксессуаров, то вне зависимости от длины изделия, актуально носить украшения в монохромных, пастельных тонах. Они гармонично смотрятся на фоне белого меха, в чем можно убедиться путем изучения фото, размещенных на порталах моды.