Я - леди

Верь в мечту

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

17.12.2019 в 05:48

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

Как в мужском, так и в женском гардеробе серый пиджак займет достойное место. Данный вариант одежды подходит для любого стиля, например, делового или повседневного. Оптимальная модель пиджака хорошо сочетается с различными моделями одежды, обуви и аксессуаров.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

Поэтому носить пиджак можно в самых различных случаях, но важно подобрать все компоненты образа. При этом стоит учесть особенности фигуры и оптимальный фасон изделия, цветовую гамму и гармоничные сочетания, а также ряд других факторов.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

Стилистические и цветовые решения

Серый цвет является универсальным и поэтому его легко сочетать с любыми оттенками.

Такая гамма часто используется в одежде классического и делового стиля, так как серый тон подчеркивает сдержанность, солидность и практичность.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

При этом носить серый пиджак можно и в других случаях, дополняя его яркими вещами и оригинальными аксессуарами. В любом случае важно учитывать несколько правил, которые позволяют создать красивый и безупречный образ.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

Цветовое сочетание всех деталей наряда является особенно важным моментом. Светло-серый цвет можно носить с одеждой пастельных, темных и светлых, ярких и приглушенных оттенков. При выборе определенных сочетаний важно учитывать стиль комплекта одежды. Например, в деловом образе неуместны яркие и неоновые тона, но такие варианты можно включить в повседневный наряд. Так отлично смотрится пиджак светло-серого цвета с белой блузкой и темными брюками.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

Существует множество вариантом женских нарядов, которые позволяют подобрать серый пиджак с чем носить. Наиболее эффектными и стильными являются следующие сочетания:

  • Носить пиджак светло-серого оттенка можно с темно-синими брюками и белой блузкой. Такой комплект подойдет для работы в офисе и подчеркнет женственность и индивидуальность;

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

  • Серый жакет темного оттенка с черными вставками можно носить с темными брюками любого фасона или строгой юбкой. При этом пиджак может быть как с длинными, так и с укороченными рукавами;

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

  • Укороченный жакет в сочетании с темными или черными джинсами и футболкой подойдет для повседневного наряда. Также можно носить пиджак удлиненного типа с классическими шортами, юбкой или брюками. Дополнить комплект можно женственной и оригинальной блузкой;
  • Жакет свободного кроя хорошо сочетается с джинсами, брюками прямого или зауженного фасона, а также юбками любого типа.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

В женском деловом наряде пиджак отлично смотрится с обувью на каблуках, но также можно подобрать и туфли на плоской подошве. При этом обувь должна обладать лаконичным дизайном, отражающим особенности офисного стиля.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

В некоторых случаях допустимо использование ярких аксессуаров или других элементов, а серый цвет сочетается с любыми вариантами изделий, но стиль вещей должен быть единым.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

Мужской пиджак также можно сочетать с разнообразными вариантами одежды. Классическим является комплект из серого пиджака и брюк черного или бордового цвета. Рубашка может быть белой, светло-голубой, черной, синей.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы

Строгие и лаконичные туфли дополнят деловой образ современного мужчины. Также отлично смотрится пиджак с голубыми джинсами и светлой клетчатой рубашкой или футболкой. В таком случае стоит носить более кеды или ботинки.

Ставьте и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше информации по стилю тут .

С чем носить серый пиджак оверсайз. С чем носить женский жакет оверсайз: фото примеры

Уже не один сезон в тренде остаются вещи свободного стиля. Женщин привлекает подобная стилистика за комфорт и непринужденность носки. А к безоговорочным осенним хитам относят женский пиджак оверсайз, удачно скрывающий изъяны фигуры, придавая образу неповторимость.

С чем носить женский пиджак оверсайз – небезынтересно большинству модниц. Итак, к счастью, подобная вещь хорошо комбинируется с юбками, брюками, платьями. Важно лишь понять то, как сочетать модели между собой.

Стилисты советуют выбирать свободный жакет нейтральной или пастельной палитры, ведь изделие предназначено для привлечения оригинальностью покроя, а не кричащими тонами. Поэтому целесообразно обратить внимание на варианты бежевого, серого, светло-голубого или пудрового оттенков. Не обойтись без классического и белого цвета. Важна игра фактур, а не цветовой гаммы. Свитер из ангоры оптимально впишется в образ с джоггерами из трикотажа.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 11

Также выбор модели напрямую зависит от внешних данных ее обладательницы, особенно от ее роста. Девушкам повыше не запрещается приобретать варианты пообъемнее, больше на 3 или 4 размера. А вот невысоким дамам рекомендуется ограничиться «оверсайзом» умеренного объема.

Составляя ансамбли с пиджаком over size следует помнить об уместности обтягивающих сочетаний. Две объемные вещи легко испортят вид даже идеальной фигуры. Поэтому при покупке джинсов важно остановить выбор на «скинни», а не на «трубах» или «бой-френдах».

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 12

Что касается юбочного варианта, то оптимальный выбор – юбка-карандаш, модель узкого плана из трикотажного полотна или прямая юбка из джинсовой ткани. При желании же надеть жакет оверсайз поверх платья, последнее предполагает фасон «футляр».

Модные советы по сочетанию пиджака оверсайз

Оптимальный образ предполагает учет каждой детали. Варианты, с чем носить жакет оверсайз для максимального удобства и гармонии, - также не исключают этого правила. Цвета нижней части комплекта не должны отличаться яркостью – в противном случае именно он, а не пиджак будет привлекать внимание. А это неправильно. Смесь фактур только приветствуется. Поэтому модель оверсайз, связанная из толстой пряжи, актуальна по модным канонам для гладкого облегающего платья.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 13

Тренд сезона – объемный пиджак в клетку. Подобный принт в двух вариантах одного брючного комплекта – демонстрация своего чутья на моду. Важно, чтобы при этом брюки были укороченными, а цветовая гамма вещей – совпадала. Ультрамодным веянием сезона к клетчатому over size считаются аксессуары красного цвета.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 14

Другое правило жанра – отсутствие обилия украшений и аксессуаров в целом: они только «утяжелят» образ. Рекомендуется обратить внимание на сумки небольших размеров и четких очертаний. Торбочки бесформенного типа здесь будут неуместны. А вот наличие объемных сережек послужит отличной возможностью расстановки нужных акцентов в «луке».

Обувь должна подходить, прежде всего, не к жакету, а к брючно-юбочной части комплекта. К примеру, к джинсовым изделиям подойдут лоферы и слипоны, а к юбке-карандаш – классические модели туфель.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 15

Примеры удачных образов с жакетами оверсайз

Более глубокое понимание выбора и изучения «объемной» тематики поможет обрести пара фото примеров, с чем носить жакет оверсайз в нынешнем сезоне:

  1. Узкая кожаная юбка в сочетании с водолазкой белого оттенка, а сверху – удлиненный жакет в духе over size в пудровом цвете. Закончат образ лодочки в гамме «беж» и сумка в коричневом исполнении.
  2. Черный лонгслив подобран к узким брюкам аналогичной гаммы и жакету стиля оверсайз оттенка «кофе с молоком». Последний имеет застежку на одну пуговицу на талии. В качестве обуви – туфли-лоферы черного цвета.
  3. Длинное черное платье с вырезом до бедер с удлиненным жакетом в клетку и изящными лодочками на шпильке.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 16

Хотелось бы подчеркнуть, что с данными «луками» следует быть осторожным невысоким дамам с большой грудью и типом фигуры «перевернутого треугольника». Им лучше использовать обувь на каблуке. Кроме того, немаловажно обозначить вещи на своем месте, или же чуть ниже: лишь тогда образ не будет казаться перегруженным.

Как это ни странно, одежда в стиле оверсайз в большинстве случаев зрительно скрывает недостатки фигуры и даже стройнит. Секрет успеха – в следовании модным советам и собственному чувству стиля!

С чем носить темно серый мужской пиджак. С чем носить серый пиджак мужчинам?

Серый пиджак — базовая вещь гардероба современного мужчины. Он сочетается практически со всем. Он немаркий и отлично выделяет текстуру ткани и качество кроя. С чем же его носить?

Когда можно надеть серый пиджак мужчине?

Существует множество фасонов, каждый из которых подходит к тому или иному поводу. Например, в офисе, в зависимости от строгости дресс-кода, уместен и классический, и casual-вариант. Для ночного клуба или кафе лучше всего подойдёт мужская спортивная модель. На официальные мероприятия надевается только классика. И, наконец, для повседневных дел снова вступает в силу старый добрый casual.

Также, в зависимости от плотности материала, выбирают пиджаки для разных времён года. Самые тонкие и лёгкие подойдут для лета, более плотные — на демисезон и зиму.

Какие цвета в одежде предпочтительнее к нему?

Разумеется, первое, что приходит в голову — это все нейтральные оттенки , поскольку они сочетаются со всем. Из светлых лучше всего подойдут кремовый, молочный и цвет папируса — это создаст контраст, при этом не такой яркий, как классический чёрно/белый.

Из тёмных рекомендуем отдать предпочтение хаки и чёрно-серому .

Но всё это в основном касается офисных костюмов. В остальных сферах жизни такой образ может показаться скучным. Если вы не боитесь выделяться из толпы, можете поэкспериментировать с яркими цветами . Примеры:

    Уже давно канул в лету стереотип о том, что мужчины не носят розовое. С серым отлично смотрятся как пастельные оттенки, так и яркие и тёмные, поскольку на таком фоне они лучше «воспринимаются».
  1. Сочетание с броскими оттенками красного создадут позитивный образ, а с тёмными — драматичный.
  2. Импульсивный оранжевый «успокаивается» на фоне серого, приобретая благородный вид.
  3. Очень популярно сочетание с жёлтым. Чем темнее серый, тем ярче должен быть жёлтый, и наоборот.
  4. Поскольку тёплый зелёный сам по себе — это успокаивающий цвет, на таком фоне можно себе позволить использовать самые насыщенные оттенки. Его холодные тона становятся ещё холоднее в сочетании с серым.
  5. С синим получается классическая комбинация. Не зря образ «серый пиджак + синие базовые джинсы» является одним из самых универсальных среди повседневных.
  6. В сочетании с фиолетовым лучше выбирать те оттенки, в которых имеется розовый подтон.
  7. С коричневым серый комбинируют не так уж часто. Первый на таком фоне становится ярче, а второй, наоборот, менее заметен.

С каким низом можно сочетать?

Как уже и говорилось ранее, классический повседневный образ предполагает в себе наличие джинсов .

Справка.  Лучше всего для этого подходит фасон regular fit, хотя и допускаются любые другие вариации.

К ним вы можете надеть и рубашку, и футболку . Хоть чёрные лаковые туфли, хоть разношенные кроссовки. Аксессуары могут быть, а можно обойтись и без них.

Разумеется, нельзя обойти стороной брюки . Они могут быть чёрными или в тон, коричневыми или синими, а могут быть и светлыми, например, бежевыми или даже белыми.

Для клуба или других неформальных встреч подходят и более экстравагантные варианты, например, красные зауженные брюки в клетку в сочетании с рокерскими ботинками. Под пиджак можно надеть чёрную футболку с принтом.

Примеры ансамблей с серым пиджаком

  1.  Сочетание серого пиджака, белой классической рубашки, тёмно-синих брюк и такого же цвета галстука кажется банальным. Преобразить его могут тёмно-красные кожаные лоферы .
  2. С чем носить темно серый мужской пиджак. С чем носить серый пиджак мужчинам?Стильный и при этом расслабленный многослойный образ можно получить с серыми джинсами, тёмными замшевыми низкими кедами, белой футболкой на пуговицах и чёрным кардиганом. Разумеется, поверх этого надевается серый пиджак. Завершающим штрихом послужит чёрный кожаный ремень .
  3. Много говорилось о брюках и джинсах, но ещё не упоминались… шорты. А между прочим, серый пиджак сочетается и с ними тоже. Например, можно выбрать их в тон, с каким-нибудь забавным принтом и дополнить оливковой футболкой с круглым вырезом. Если вы любитель многослойности, добавьте тёмно-синюю льняную рубашку с длинным рукавом.
  4. Другой образ с тем же пиджаком и шортами можно создать, сочетая их с белой классической рубашкой в горошек, тёмно-синими низкими кедами из плотной ткани и светло-коричневой соломенной шляпой. Получится стильно и в некоторой степени самоиронично, что подойдёт для парней с чувством юмора .
  5. Необычайно модный демисезонный образ можно создать, если дополнить стандартное сочетание «серый пиджак + белая классическая рубашка + синие зауженные джинсы + чёрные кожаные монки с двумя ремешками» ярко-красным длинным пальто. Сюда можно вписать множество аксессуаров : и чёрный кожаный портфель, и тёмно-синий галстук в горошек, и солнцезащитные очки, и чёрные часы.

Как видите, этот элемент гардероба не такой уж и скучный, каким может показаться на первый взгляд. Если включить фантазию, то можно сочетать его практически с любой другой одеждой и вписать в любой стиль.

Серый пиджак в клетку женский. С чем носить удлиненный женский пиджак в клетку

Красивый пиджак в клетку считается идеальным способом подчеркнуть собственную красоту и утонченность, но важно знать некоторые правила сочетания для создания уравновешенного и стильного образа. Подобрать такой вариант одежды хочет каждая девушка, но понять, с чем носить удлиненный женский пиджак в клетку не так просто, так как одежда имеет свои определенные особенности, поэтому важно внимательно отнестись ко всем деталям.

Модельеры постоянно радуют новыми фасонами, поэтому каждая девушка всегда может подобрать наиболее привлекательный вариант одежды для подчеркивания своей привлекательности и скрытия недостатков.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 18

Главные рекомендации по ношению пиджака в клетку

Несмотря на свою утонченность и солидность, пиджак в клетку изначально был разработан для уличной моды, поскольку модная на то время небрежность в стиле Casual стала идеальным решением для любителей свободы в одежде. Теперь же появились деловые варианты для возможности выбрать именно то, что полностью соответствует требованиям и дарит характерные стилистические особенности.

Для правильного комбинирования предметов одежды с таким пиджаком стоит отдельно проработать всевозможные образы, чтобы визуально сложилась картинка, когда наряд будет уместным, а когда его лучше видоизменить.

Для ежедневного образа подойдет оверсайз, поскольку так можно придать силуэту некой утонченности, несмотря на кажущуюся бесформенность. Но полным девушкам не рекомендуется использоваться в образе все клетчатые предметы одежды, поскольку так можно визуально растянуть фигуру. Лучше всего использовать пиджак такого типа с однотонным низом нейтральных или темных тонов.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 19

Элегантный образ можно создать с помощью клетчатого пиджака и брюк такого же фасона. Идеально подойдет зауженная модель с голой щиколоткой, поскольку так можно удлинить ноги, сделав их пропорциональнее и стройнее. А в дополнение подойдет однотонный атласный или шелковый топ, либо же блузка подобного кроя.

Есть множество способов комбинирования предметов одежды между собой для создания привлекательного образа, поэтому всегда можно выбрать тот вариант, который соответствует всем требованиям и предпочтениям. Учет особенностей фигуры позволит создать утонченный и стильный образ.

С чем носить женский пиджак в клетку: фото

Чтобы визуально определиться, с чем носить женский пиджак в клетку, просмотрите фото, которые помогут больше всего, поскольку это возможность рассмотреть детали и выбрать тот или иной вариант.

Женский серый пиджак с чем носить. C чем носить серый пиджак: современные образы 20

Есть очень много интересных луков для комбинирования их с другими элементами одежды. Поэтому в зависимости от требований даже самые искушенные модницы смогут выбрать модель, которая будет по душе. При необходимости всегда можно проконсультироваться с модельерами и стилистами для выбора наиболее подходящего варианта, способного скрыть недостатки и подчеркнуть важные достоинства фигуры.

Источник: https://iamledi.info/novosti/s-chem-nosit-seryy-zhenskiy-pidzhak-s-chem-nosit-chernyy-i-siniy-zhenskiy-pidzhak-devushkam