Я - леди

Верь в мечту

Чем обезболить зону бикини перед эпиляцией. Какая может использоваться анастезия

13.11.2021 в 11:27

Чем обезболить зону бикини перед эпиляцией. Какая может использоваться анастезия

Для уменьшения дискомфорта при проведении эпиляции используется местная анестезия – как правило, в виде спрея, геля или крема. Благодаря таким препаратам чувствительность верхнего слоя эпидермиса уменьшается. Речь идет о мягком воздействии, таком как лазерная эпиляция. Уровень дискомфорта благодаря анестетику существенно снижается.

Для обезболивания чаще всего применяются следующие препараты:

  • Лидокаин – хорошо известный препарат, который широко применяется. Подходит для обезболивания слизистых;
    Чем обезболить зону бикини перед эпиляцией. Какая может использоваться анастезия
  • Крем «Акриол Про». В состав входят лидокаин и прилокаин, усиливающие действие друг друга. Средство подходит для обработки нтимных зон;
    Чем обезболить зону бикини перед эпиляцией. Какая может использоваться анастезия
  • Гель Prepcaine. Средство имеет нежную гелевую текстуру и быстро впитывается. Помимо обезболивающего эффекта дополнительно сильно охлаждает кожу, снижая дискомфорт;
    Чем обезболить зону бикини перед эпиляцией. Какая может использоваться анастезия
  • Крем-гель Light Dep. В состав средства входит комплекс анестодерм (лидокаин, прилокаин, тетракаин, эпинефрин). Действенный препарат, который пользуется популярностью;
    Чем обезболить зону бикини перед эпиляцией. Какая может использоваться анастезия
  • Крем AneStop. В состав средства входит три анестетика, которые усиливают действие друг друга: аметокаин, пропитокаин, лигнокаин. Кожа обезболивается на глубину 3-4 мм, действие крема сохраняется на 2-3 часа;
    Чем обезболить зону бикини перед эпиляцией. Какая может использоваться анастезия
  • Крем «Доктор Намб». В состав также входят лидокаин и прилокаин. Это эффективное средство с высокой концентрацией активных веществ, оно быстро начинает действовать и обезболивает кожу на глубину до 6-8 мм. Крем выпускается в красной или синей упаковке.Чем обезболить зону бикини перед эпиляцией. Какая может использоваться анастезияСостав различается незначительно: крем в синем тюбике содержит больше сосудосуживающих компонентов и используется в ситуациях, когда возможно кровотечение. Анестезирующий эффект от цвета упаковки не зависит. Как и другие обезболивающие средства, крем следует применять после теста на непереносимость.

Как обезболить перед лазерной эпиляцией. Что стоит исключить перед лазерной эпиляцией: 4 главных пункта

Начинайте подготовку к лазерной эпиляции за несколько недель. Вот от чего стоит отказаться:

Брейте зону эпиляции. За 3-4 недели до лазера используйте только бритьё для удаления волос. Нельзя делать шугаринг, восковую эпиляцию или каким либо другим образом повреждать волосяной фолликул. Также запрещено использовать крем для депиляции.

Почему? Видимая часть волоса служит проводником энергии лазерного света к фолликулу. Попадая на волос, он нагревается до 70 градусов и нагревает соседние ткани. Разрушаются кровеносные и лимфатические сосуды, которые его питают и волос выпадает. Если удалить волосы с корнем или повредить их кремом для депиляции, лазер не попадёт в цель и через пару недель волос снова вырастет.

Не загорайте. За 2-3 недели до лазерной эпиляции не загорайте под прямыми солнечными лучами и в солярии. Не наносите автозагар.

Почему? После загара количество тёмного пигмента - меланина в коже увеличивается, а после автозагара окрашиваются клетки эпидермиса. Энергия лазера будет воздействовать не на волос, а на весь слой эпидермиса. Это грозит ожогами и гиперпигментацией.

Не обрабатывайте кожу спиртом. Не используйте любые косметические средства с содержанием спирта за 3 дня до и 3 дня после эпиляции.

Почему? Они слишком агрессивные - могут вызвать раздражение.

Исключите антибиотики. За 2 недели до сеанса стоит прекратить приём антибиотиков тетрациклиновой группы, а также препараты, относящиеся к фторхинолонам и сульфаниламидам. Если вы принимаете какой-то препарат - обязательно сообщите об этом вашему косметологу.

Почему? Запрещены все препараты, которые повышают светочувствительность. Это может закончиться сыпью, ожогом, покраснением, пигментацией.

Как безболезненно сделать эпиляцию в зоне бикини. Особенности депиляции бикини

У современной девушки кожа должна быть гладкой и ухоженной, в особенности перед открытием пляжного сезона, но быстрый рост нежелательных волос на теле может сильно этому помешать и испортить отпускное настроение, тем боле если волосы темные, выделяющиеся на фоне белой, еще не успевшей загореть коже в начале отпуска.

Очень немногие девушки в наше время обладают безупречно гладким телом, покрытым мягким, чуть видным пушком. Остальным же, как правило, приходится бороться с этой проблемой. Депиляция зоны бикини зависит от многих факторов, таких как национальность, а у людей с восточными генами волос на теле гораздо больше, чем у проживающих севернее и западнее, а также большое количество мужских гормонов.

Интимная эпиляция бикини – это процедура, которую проходит большинство женщин. Нежелательные волоски покрывают большую область тела. Интимные зоны не являются исключением, но тут женщинам на помощь приходит данная процедура. Для женщин уже с давних времен это доставляло массу проблем. На что только ни соглашались девушки, чтобы сделать свое тело привлекательным, красивым и, главное, гладким.

На данный момент существует масса различных способов придать гладкости любому участку женского тела. Различные варианты эпиляции зоны бикини позволяют выбрать оптимальный вариант решения проблемы с растительностью на теле, рассматривая варианты борьбы как дома, так и у специалистов, проводящих процедуры в салонах красоты.