Я - леди

Верь в мечту

Как можно удалить волосы в интимных местах.. Способы удаления вросших волос

04.11.2021 в 15:11
Содержание
  1. Как можно удалить волосы в интимных местах.. Способы удаления вросших волос
  2. Можно ли использовать крем для депиляции в интимной зоне. Депиляция и эпиляция: одно и то же?
  3. Как делают шугаринг в интимной зоне в домашних условиях. Шугаринг самой себе: базовые правила и алгоритм домашней процедуры
  4. Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Способы эпиляции бикини на дому
  5. Как удалять волосы в интимных местах в домашних условиях. Эпиляция/депиляция

Как можно удалить волосы в интимных местах.. Способы удаления вросших волос

Что же предпринять в том случае, если после депиляции начинают врастать волоски? Их в обязательном порядке аккуратно удаляют, чтобы не вызвать дополнительного воспаления. От вросшего волоса можно избавиться следующими методами:

  • Если они располагаются не слишком глубоко, и нет воспаления, просто распарьте кожный покров и проведите домашний химический пилин г или скрабирование. Также для удаления мертвых клеток рогового слоя можно взять жесткую мочалку или специальную варежку. Удаление мертвых клеток можно осуществлять через день, а кожу после таких процедур следует обрабатывать увлажняющим кремом или лосьоном.
  • Если есть воспаление, но нет гнойного пузырька или волос засел глубоко, производят механическое удаление волоса. Об этом методе подробно написано ниже. Механически вросший волос можно удалить и дома, но лучше предоставить эту процедуру специалисту, чтобы не возникли осложнения.
  • Хирургический способ удаления вросшего волоска проводится, когда образуется пустула с серозным или гнойным содержимым и имеется обширное воспаление. Такую процедуру может провести хирург в обычной поликлинике. Хирургический метод удаления вросшего волоса заключается во вскрытии гнойника, санации раны и удаление волоса. Рана обрабатывается антисептиком и накладывается повязка или бактерицидный лейкопластырь.
  • Фотоэпиляция проводится только в косметологическом кабинете. Вросшие волосы разрушаются под действием светового импульса. Для очень светлых и седых волос не подходит.
  • Электроэпиляция тоже проводится только косметологом. Вросший волос удаляется даже на большой глубине при помощи иглы-электрода, через которую пропускается электрический ток.
  • Удаление волос лазером. Самая применяемая и эффективная методика на сегодняшний день, применяется на коже любого цвета.
  • Аппаратные процедуры проводятся только при отсутствии воспаления и нагноения.

Можно ли использовать крем для депиляции в интимной зоне. Депиляция и эпиляция: одно и то же?

Нет, это две разные процедуры. При депиляции удаляется видимая часть волоса, а фолликул при этом остается невредимым, что позволяет волосу вырасти вновь. Процедура эпиляции, напротив, оказывает воздействие на волос целиком и на его луковицу, позволяя избавиться от нежелательной растительности на долгое время, а иногда и навсегда.

Наиболее доступным и быстрым способом удаления волос все же является депиляция. К такому методу относятся все популярные косметические процедуры, например: ваксинг, шугаринг, использование кремов для депиляции или просто сбривание волос.

Однако каждый из этих способов не лучшим образом влияет на кожу, повреждая ее, вызывая воспаление, сухость, врастание волос и другие неприятности. А это значит, что депилированным зонам нужен особый уход . Только так вы сможете наслаждаться шелковой гладкостью кожи.

Можно ли использовать крем для депиляции в интимной зоне. Депиляция и эпиляция: одно и то же?

Нельзя после депиляции!

После любого способа удаления волос кожа травмируется и становится очень чувствительной. Не пренебрегайте этими простыми правилами в течение суток после процедуры!

  1. Воздержитесь от распаривания кожи - горячей ванны или посещения сауны. Кроме того, не следует плавать в бассейне, ведь хлорка может вызвать раздражение. Купание в открытых водоемах также стоит отложить на следующий день – вода в них недостаточно чистая.
  2. Не занимайтесь спортом. Пот повышает риск инфицирования пор и последующего воспаления. Если вы все-таки вспотели, то примите прохладный душ (но не ванну!).
  3. Не носите синтетическое белье и облегающую одежду. Такие вещи будут натирать чувствительную кожу. А из-за нехватки кислорода эпидермис будет дольше восстанавливаться. В день после депиляции носите комфортное хлопковое белье и свободную дышащую одежду.
  4. Не наносите дезодорант на депилированные зоны. Особенно сразу после процедуры! Он может вызвать раздражение, зуд и сухость кожи.
  5. Не загорайте! Солнечные ванны могут стать настоящим кошмаром для кожи после депиляции – привести к воспалению и даже ожогам.

Уход после депиляции:

  1. Помните об увлажнении. Кожа не должна быть сухой никогда, а в зоне депиляции - особенно. Сразу после депиляции подойдут легкие, увлажняющие средства, обладающие успокаивающим эффектом, например, с экстрактом алоэ. А когда кожа восстановилась – используйте кремы, подходящие вашему типу кожи.
  2. Скрабируйте кожу. Удаляя ороговевшие частицы кожи, вы позволяете новым волоскам легче прорастать, и проблема вросших волос вас не побеспокоит. Первое скрабирование стоит делать не раньше, чем через 3 дня после депиляции и только в случае, если кожа не раздражена. Не забудьте как следует распарить кожу перед скрабированием, чтобы не повредить ее! Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.
  3. Используйте средства от вросших волос. Если волосы все-таки врастают, не старайтесь выдавить их – после этого могут остаться пятна! Чтобы избежать проблемы, приобретите специальный крем для ухода за кожей после депиляции. Он будет одновременно отшелушивать и увлажнять кожу, способствуя свободному росту волос.

Источник: https://iamledi.info/stati/zhenskaya-depilyaciya-v-intimnyh-mestah-intimnaya-depilyaciya-v-domashnih-usloviyah

Как делают шугаринг в интимной зоне в домашних условиях. Шугаринг самой себе: базовые правила и алгоритм домашней процедуры

Как можно удалить волосы в интимных местах.. Способы удаления вросших волос 01

Сахарная депиляция — эффективный способ удалить волосы на срок до 2 недель. Но как научиться работать с сахарной пастой? Для новичков отлично подойдёт серия Start Epil, в которой есть всё необходимое для домашнего шугаринга . Читайте, как подобрать средства и повторить популярную процедуру.

На что обратить внимание перед процедурой

Помещение

Уделите особое внимание помещению. Воздух должен быть прохладным и сухим, иначе сахарная паста потеряет рабочие свойства. Поэтому шугаринг лучше проводить не в ванной, а в спальне. Позаботьтесь, чтобы свет был достаточно ярким, и вы хорошо видели зону депиляции и направление роста волосков.

Длина волос

Волоски на обрабатываемой зоне не должны быть слишком короткими. Рекомендуемая длина волос — не менее 4 мм. Тогда паста хорошо обволакивает и захватывает волоски, удаляя их вместе с корнями.

Перчатки

Температура рук напрямую влияет на рабочие свойства сахарной пасты. Распространённая проблема новичков — горячие и влажные руки. Это приводит к такой неприятной проблеме, как залипы, когда паста прилипает к вашей коже. Чтобы избежать этой ситуации, рекомендуем делать шугаринг в перчатках. Они должны плотно прилегать к вашим рукам.

Плотность пасты

Сахарные пасты делятся на группы по уровню плотности. Чем прохладнее в помещении и холоднее ваши руки, тем мягче должна быть паста. Выбор пасты также зависит от депилируемой зоны, особенностей волос и техники депиляции.

Как подобрать пасту Start Epil:

  • Мягкая. Для тонких волосков на больших по площади зонах тела (ноги, спина) и прохладного, хорошо проветриваемого помещения. Техники депиляции: мануальная и бандажная (для пасты в картридже ).
  • Средняя. Для любых типов волос на всех участках тела. Идеальна для тёплых рук и прохладного помещения или тёплого помещения и прохладных рук. Техники депиляции: мануальная и бандажная (для пасты в картридже ).
  • Плотная. Для коротких жёстких волосков в сложных зонах тела (бикини, подмышки), тёплого, влажного и плохо проветриваемого помещения и тёплых рук. Техники депиляции: мануальная.
  • Универсальная. Для любых типов волос на всех участках тела, нежаркого помещения и прохладных рук. Техники депиляции: мануальная или бандажная (если пасту предварительно разогреть)

Средства для ухода за кожей

Правильный уход за кожей повышает качество процедуры и продлевает эффект гладкой кожи. Кроме сахарной пасты, для шугаринга в домашних условиях потребуются средства для очищения, удаления влаги и восстановления кожи.

Косметика Start Epil для домашнего шугаринга:

  • очищающий лосьон или тоник;
  • тальк;
  • термальная вода для удаления остатков пасты;
  • восстанавливающие сливки или увлажняющее молочко.

Подготовка кожи

За сутки до депиляции не загорайте и не пользуйтесь солярием. В день процедуры воздержитесь от нанесения на депилируемую зону лосьонов или гелей с маслами. Непосредственно перед шугарингом можно принять легкий душ или воспользоваться гигиеническими салфетками.

Как делать шугаринг в домашних условиях: разбираем по этапам

Этап 1. Очищение

Перед тем как приступить к удалению волос, кожу необходимо тщательно очистить и обезжирить. С этой задачей прекрасно справляется лосьон с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля . Экстракт мелиссы обладает успокаивающим действием, а масло миндаля питает и смягчает эпидермис. Нанесите средство на кожу или салфетку и удалите загрязнения круговыми движениями.

Этап 2: Подготовка кожи

Следующий шаг — талькование депилируемой зоны. Тальк без отдушек и добавок оказывает дезодорирующее и антисептическое действие, а также убирает лишнюю влагу и приподнимает волоски. Благодаря этому процедура депиляции проходит быстрее и комфортнее. Наносите средство на кожу тонким равномерным слоем.

Этап 3: Депиляция

Шугаринг в домашних условиях может проводиться в двух техниках:

Бандажная техника (паста в картридже + полоски) — идеально для новичков.

Разогрейте пасту в картридже до температуры +37-40°C. Сделать это можно с помощью воскоплава. Если у вас нет этого устройства, выручит микроволновка: 15-20 секунд, и паста больше не застывшая масса, а рабочий инструмент.

Перед тем, как наносить пасту на кожу, нужно убедиться, что состав не перегрет. Поэтому небольшое количество пасты сперва наносят на полоску-бандаж. Если температура состава комфортна для кожи, можно приступать к депиляции.

Нанесите сахарную пасту небольшой дорожкой по направлению против роста волос. Сверху приложите и прижмите бандаж. Немного подтяните полоску и зафиксируйте кожу в месте начала срыва. Снимайте бандаж резким движениям в направлении по росту волос и параллельно поверхности кожи.

Совет : в перерывах между использованием держите картридж в вертикальном положении, пока паста не застынет.

Мануальная техника — более сложная, чем бандажная.

Источник: https://iamledi.info/stati/zhenskaya-depilyaciya-v-intimnyh-mestah-intimnaya-depilyaciya-v-domashnih-usloviyah

Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Способы эпиляции бикини на дому

Для самостоятельного удаления волос в области бикини ознакомьтесь с тонкостями проведения каждого из методов.

Крем для депиляции интимных зон

Данный метод часто ошибочно причисляют к эпиляции, одно он является вариантом депиляции, но при этом отлично подходи для зоны бикини. Крем — это оптимальный вариант для людей, у которых нет опыта эпиляции бикини. Кремы просты в применении, доступны, эффективны. В составе депиляционного крема есть химические элементы, способные вызвать аллергическую реакцию. Перед использованием распределите немного средства в области запястья, удостоверьтесь, что кожа не покраснела. Отдайте предпочтение крему с добавлением увлажняющих компонентов или масел.

Как правильно использовать крем

  1. Нанесите необходимое количество на область, с которой хотите удалить растительность. Убедитесь, что волосы покрыты кремом во всю длину.
  2. Оставьте крем на то время, какое указано в инструкции к нему.
  3. Выждав необходимое количество времени, смойте остатки тёплой водой.
  4. Нанесите увлажняющий крем.

Как долго продлится эффект

Депиляционные кремы удаляют только те волосы, что находятся на поверхности кожи. Растительность начнёт отрастать спустя 2–3 дня после эпиляции.

Плюсы кремов для эпиляции:

  • быстрый и лёгкий метод;
  • безболезненная процедура;
  • способ идеален для новичков;
  • крем удалит волосы даже с труднодоступных мест.

Минусы кремов для эпиляции:

  • крем может вызвать высыпания на чувствительной коже;
  • крем обычно имеет сильный химический запах, который остаётся на коже.

Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Способы эпиляции бикини на дому

До и после использования крема для эпиляции

Обработка интимной зоны эпилятором

Эпилятор подойдёт девушкам с высоким болевым порогом. Он работает, выщипывая отдельные волоски с корнем при помощи механически управляемых пинцетов. Удалять волосы эпилятором — болезненно, но чем дольше вы используете его, тем меньше боли и дискомфорта испытываете.

Как правильно пользоваться эпилятором

Эпиляторы бывают водостойкими и для сухого использования. В интимной зоне предпочтительнее использовать водостойкий эпилятор, т. к. удалять волосы в районе половых органов менее болезненно в душе, хорошо распарив область бикини.

  1. Перед эпиляцией следует подстричь волосы на лобке ножницами до длины в 2–3 мм. Это не позволит волоскам запутаться во время процедуры удаления.
  2. Следующий этап — отшелушивание. Пройдитесь по нужной вам зоне мягким скрабом, предварительно распарив кожу в душе.
  3. Прислоните эпилятор к коже, не давя на него. Удалять волосы следует по направлению их роста. Движения эпилятором должны быть быстрыми и уверенными. Чем быстрее вы двигаетесь, тем меньше боли вы будете чувствовать.
  4. После эпиляции следует нанести увлажняющий гель или крем на интимную область.

Как долго продлится эффект

Эпилятор удаляет волосы с корнем, поэтому эффект гладкой кожи обычно длится до 3–4 недель.

Плюсы эпилятора:

  • эффект после эпиляции длится достаточно долго;
  • возможность длительного использования;
  • удобен для путешествий.

Минусы эпилятора:

  • болезненность процедуры;
  • возможно появление раздражений и вросших волос;
  • не подходит обладательницам слишком нежной и чувствительной кожи.

Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Способы эпиляции бикини на дому

Эпилятор для интимной области имеет несколько насадок

Восковые полоски для интимной эпиляции

Восковые полоски распространены среди женщин, у которых нет должного опыта в эпиляции бикини. Если ваксинг — сложный для вас процесс, то полоски станут отличным решением. Они продаются готовым набором. Комплект состоит из самих полосок и специальных масляных салфеток. Ими протирают кожу, чтобы удалить оставшийся после процедуры воск.

Как правильно пользоваться восковыми полосками

  1. Убедитесь, что ваши волосы на лобке достаточно длинные (2–3 мм) — если нет, то воск просто не сможет захватить волосок для последующего удаления.
  2. Разогрейте восковую полоску с помощью рук, немного потерев её.
  3. Разделите восковую полоску на две части. Одну из них плотно прислоните к нужной вам области.
  4. Потрите полоску некоторое время по росту волос.
  5. Свободной рукой зафиксируйте участок кожи, немного натянув его, другой рукой резко снимите полоску против роста волос.
  6. Как долго продлится эффект

    Восковые полоски — эффективный вариант избавиться от волос в зоне бикини надолго. Они удаляют волос с корнем, гладкость кожи сохраняется до 3–4 недель.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/skolko-raz-nuzhno-sdelat-lazernuyu-epilyaciyu-chtoby-izbavitsya-ot-volos-chto-takoe

Как удалять волосы в интимных местах в домашних условиях. Эпиляция/депиляция

Спорить о том, надо или нет брить волосы в паховой области не имеет смысла. Каждому свое. С точки зрения медицины волосы нужно брить только в зоне бикини – до резинки трусиков. Волосистый покров создает так называемую «воздушную» защиту от холода и проникновения бактерий на слизистые половых органов.

Что касается женщин, думаю, понятно, насколько важно выглядеть соблазнительно в интимных местах, особенно это касается девушек с густой растительностью. Очень немногим мужчинам нравится пробираться сквозь «джунгли». А вот надо ли делать эпиляцию или депиляцию мужчинам — хороший вопрос. Ведь некоторые из них тоже страдают проблемой чрезмерного роста волос. Наверно, каждый мужчина должен решить для себя надо это ему или нет.

Считаю, что удаление волос воском (ваксинг) или сахаром (шугаринг), вероятно, выдержит не каждый мужчина из-за сильного болевого эффекта. Поэтому урологи и косметологи рекомендуют вариант лазерной обработки, который позволит получить желаемый результат, избавит от врастания волосков и боли.

Не знаете, что выбрать? Предлагаю короткий обзор самых эффективных вариантов борьбы с волосами в паховой области.

Бритье. Быстро, просто и эффективно, но остается раздражение и есть риск пореза во время процедуры.

Крема для удаления волос. Легко, безболезненно, но неэффективно (остаются волоски).

Лазерное удаление. Полное удаление, практически без болевых опущений, но дорого с длительным периодом полного выпадения волос для чего потребуется пройти несколько сеансов.

Фотоэпилляция. Без боли, эффект длится до 5 месяцев, но может возникнуть гиперпигментация, шелушение кожи.

Шугаринг и воск. Эффект длится до трех недель, но мучительно больно, при длительном использовании появляется проблема вросших волосков.