Я - леди

Верь в мечту

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами

05.08.2022 в 23:26

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами

Чтобы угодить кому-то, недостаточно быть хорошо одетым, научиться смотреть на себя со стороны, чтобы предвидеть эмоции людей и поэтому действовать заранее.

Рассмотрим 7 правил ношения пиджака с джинсами, соблюдение которых поможет вам всегда выглядеть презентабельно в глазах других.

1). Выбирай правильный пиджак. Это значит никогда не носить костюмный пиджак с джинсами . Если ваш костюм цельный (пиджак + брюки), то не стоит их носить по-отдельности.

Прежде всего, потому что пиджак мужчинами носится значительно чаще, чем брюки, а значит, он быстрее изнашивается. Поэтому через какое-то время будет сильно видна разница между пиджаком и брюками костюма.

Так что вряд ли вы сможете носить этот костюм. Запомните классические пиджаки довольно таки слабо подходят для ношения с джинсами.

Для джинс идеально подойдёт приталенный пиджак, немножко укороченный притом на одной или двух пуговицах. Если у пиджака три пуговицы, то не стоит его носить с джинсами. Это же относится и к двубортным пиджакам.

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами

2). Пиджак и джинсы должны быть правильного размера. Никогда не носите одежду, которая не подходит вам. Простое правило — она должна быть по размеру.

К сожалению, но большинство мужчин носят одежду на несколько размеров больше. Ключ к хорошей подгонке пиджака — это знать, как он должен сидеть на парне.

Он должен сидеть удобно на плечах, позволяя владельцу легко перемещать руки назад и вперед. Пиджак должен быть свободным от натяжений и складок на плечах, а также не выглядеть мешковатым.

Если он слишком маленький или слишком большой, не пытайтесь совместить его с джинсами. Ведь если что-то одно (пиджак или джинсы) сидят на вас классно, а другое висит плохо, то все старания по созданию идеального образа успешного красавца сойдут на нет.

3). Определите свой стиль. Подумайте, куда вам хочется ходить в этом пиджаке? Какое впечатление вам хотелось бы провести на окружающих? Рассмотрим четыре варианта, с чем носить пиджак мужской.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Модные тренды сезона

Основной тенденцией остается классический крой. Кажется, он никогда не будет выходить из моды. Модельеры предлагают носить не стандартные изделия, а приукрасить их своеобразной «изюминкой». Это могут быть различные нашивки, прочие декоративные элементы. Так джинсы приобретают универсальность, их можно сделать элементом любого образа.

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами 01

Достаточно посмотреть фото с модных подиумов, чтобы понять, что сейчас есть стремление к некому выравниванию цветовой палитры. Джинсы на весну 2022 года и модные тенденции сезона подтверждают это. Причем стилисты отдают предпочтение какому-то одному, в основном, светлому оттенку, тогда как ранее были актуальными джинсы, которые украшались пятнами, потертостями, созданными искусственным путем, и даже стилизованными отпечатками грязных пятен.

Если вам нравится эффект потертости, его лучше достигать натуральным способом, нежели применять разного рода отбеливатели и другие средства. Модные тенденции нынешнего года также указывают на изменения касательно длины брюк. Джинсы клеш стали очень популярными. Они держатся в тренде уже который сезон, что видно по моделям с модных подиумов. Сейчас дизайнеры также предлагают смело подворачивать брючины.

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами 02

Короткие джинсы на весну 2022 года, в соответствии с модными тенденциями сезона, уже перестали быть актуальными. Вместо них носят кюлоты из джинсовой ткани с высокими сапогами, оканчивающимися на уровне краев джинсов. Такой комплект будет очень актуален в прохладную погоду.

Джинсы, доходящие по уровню до пола, про которые уже успели забыть модницы предыдущих поколений, снова получили виток популярности. Они сочетаются с обувью различных типов. Необязательно надевать их с сапогами, к ним превосходно подойдут и кроссовки.

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами 03

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами 04

Как и ранее, в 2022 году актуальными остаются джинсы с высокой талией. Благодаря им фигура приобретает визуальную стройность. Бедра и талия становятся визуально меньше. Если у девушки имеются несколько лишних килограммов и широкие бедра, эти штаны могут стать для нее не самым подходящим вариантом. Стройные девушки могут смело надевать джинсы skinny. Вместе с тем эксперты обращают внимание, что такие облегающие джинсы будут популярны недолго, и им на смену придут более свободные варианты.

Если имеется лишний вес, следует обратить внимание на расклешенные модели, которые превосходно скрывают недостатки фигуры. Джинсы палаццо отличаются хорошей посадкой. Такие брюки из денима могут доходить по уровню до пола и несколько расширяться у нижней части. Модные стилисты рекомендуют использовать различные дополнительные элементы декора, чтобы добавить такому образу «изюминки».

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами 05

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами 06

Классический пиджак и джинсы. Как мужчинам носить пиджак с джинсами 07

Джинсы и пиджак для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Теги: #Джинса

С чем ассоциируется пиджак у большинства людей? Конечно же, с классическим костюмом, парой туфель, галстуком и портфелем! Однако современная мода не знает границ и условностей, и смелое сочетание пиджак-джинсы прочно обосновалось в гардеробах городских модников.

Демократичные джинсы «гасят» подчёркнутую официозность жакета, добавляют свободы и неформальности к элегантности . Мужчина, надевший такие разные по характеру вещи в одном образе, либо добивается поставленной цели и выглядит шикарно, либо смотрится нелепо, если предметы одежды не «спелись» между собой.

Как подобрать эти предметы одежды гармонично? Как подружить классику и кэжуал-стиль? Как их сочетать? Об этом – в нашей статье.

Основные правила подбора

Как понять, удачно ли выбран образ? Ответ прост – он не должен привлекать излишнее внимание окружающих, отлично вписываться в ту ситуацию, где находится его «носитель» .

Так, в офисном дресс-коде большинства фирм по пятницам можно заменить классические мужские брюки на тёмные прямые джинсы-классику без излишеств. А вот рваные коленки, нашивки, потёртости, принты, низкую посадку или слим-силуэт оставьте для неформальных встреч с друзьями, городских прогулок и вылазок на природу.

Джинсы и пиджак для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Если ультрамодные молодёжные модели соответствуют вашему возрасту, темпераменту и образу жизни – дерзайте! Консервативному по натуре человеку, не привыкшему выделяться, лучше остаться верным классическому покрою и в повседневной жизни.

Джинсы и пиджак для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Никогда не надевайте с «ливайсами» жакет от костюма – это несочетаемые вещи , и вот почему:

  1. Костюмная ткань не сочетается с джинсовой.
  2. Если разбить комплект и стирать верх чаще, чем низ, вскоре они начнут различаться по цвету – вы рискуете испортить костюм.
  3. Классический пиджак выдают присущие ему особенности: накладные клапанные карманы, одна или две шлицы.

Джинсы и пиджак для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Какой пиджак с какими джинсами?

Никогда не надевайте двубортный блейзер с джинсовыми брюками – они абсолютно не сочетаются между собой ! Хорошая пара к джинсам – это:

  • укороченный свободный пиджачок с застёжкой на 1-2 пуговицы, спортивный, городской вариант из мягких, но плотных матовых тканей;
  • жокейский фасон с тремя карманами на уровне пояса и бёдер;
  • охотничья модель с плечевой вставкой;
  • строгого покроя тёмный блейзер отлично подойдёт для вечернего выхода.

Внимание! Учитывайте сезонность ткани изделий низа и верха.

Надев пиджак, посмотритесь в зеркало. Если у вас обнаружилось несколько следующих признаков, стоит поменять модель или размер:

  • силуэт мешковат;
  • плечевой шов смещён, не по центру;
  • рукав выше выпирающей косточки на руке или намного ниже.

Самый качественный и дорогой пиджак будет смотреться нелепо, если не «сел» по вашей фигуре или куплен не по размеру.

Только не это ! Запомните, что с парой джинсы-пиджак не носят оксфорды, запонки и обычные галстуки (лучше выбрать однотонный узкий или цветную бабочку).

Джинсы и пиджак для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Что добавить в образ?

Всё зависит от того, куда вы хотите пойти в составленном комплекте и в чём вам комфортнее всего. Рассмотрим несколько самых распространённых образов:

  1. Повседневный: классические тёмные или светлые джинсы с сорочкой или тонким джемпером подходящего цвета, а сверху накинут пиджак. Обувь: кеды, кроссовки, мокасины, лоферы, грубые ботинки.
  2. Деловой: белая рубашка приталенного силуэта, классические тёмные джинсы, чёрный или тёмно-синий блейзер; тёмные классические туфли.
  3. Дэнди: яркая принтованная футболка, рваные джинсы, а сверху – кэжуал-пиджак.
  4. «На выход»: яркая рубашка, бабочка (нет строгим галстукам!), шейный платок на расстёгнутый ворот, слегка зауженные джинсы (можно с декором, но не перегружайте), сверху блейзер.
  5. Smart casual: клетчатый пиджак с имитацией заплат на локтях, однотонная футболка или гольф, потёртые джинсы.
  6. Если холодно, а куртку носить не хочется, под пиджак поверх рубашки можно надеть простой однотонный джемпер или кардиган на пуговицах. Будьте осторожны, не переборщите с многослойностью, иначе всё будет выглядеть неряшливо.

Лайфхак. Если нужно быстро сделать из повседневного комплекта вечерний или выходной, необходимо заменить лишь одну вещь, находящуюся под пиджаком – например, вместо цветной рубашки надеть кипенно-белую.

Джинсы и пиджак для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Теперь вы знаете, как составить стильный мужской образ. Дерзайте и экспериментируйте!

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-stilno-nosit-dzhinsy-s-pidzhakom-kostyumnyy-pidzhak