Я - леди

Верь в мечту

Ополаскиватель с базиликом для укрепления волос. 3 натуральные средства для блеска и здоровья волос!

18.01.2020 в 02:19

Ополаскиватель с базиликом для укрепления волос. 3 натуральные средства для блеска и здоровья волос!

Ополаскиватель с базиликом для укрепления волос. 3 натуральные средства для блеска и здоровья волос!

Красивые, шелковистые, блестящие волосы — это мечта каждой женщины. Позаботиться о здоровье волос помогут натуральные средства на основе базилика.

Маска для укрепления ослабленных волос с базиликом

Ингредиенты:

— 1 капля эфирного масла базилика,
— 1 капля масла розмарина,
— 1 капля масла черного перца,
— 2 капли масла иланг-иланга,
— 2 желтка,
— 1/3 ч. л. соли.

Эфирные масла перемешать с солью и желтком. Полученную смесь нанести на волосы и выдержать 30 минут, затем смыть. После этой процедуры нет необходимости пользоваться шампунями и бальзамами. Используйте это средство по уходу за волосами как минимум 1 раз в неделю и ваши волосы станут блестящими и шелковистыми.

Ополаскиватель с базиликом для укрепления волос

Ингредиенты:

— 2–3 ст. л. сухого базилика или один пучок свежего,
— 3 стакана воды.

Базилик залить водой и на медленном огне довести до кипения. Кипятить 4–5 минут. Остудить, процедить и раствор развести в 1 л воды. Ополоснуть волосы после мытья головы. Не смывать! Не пользоваться феном! Дать волосам высохнуть в естественной воздушной атмосфере. После высыхания волосы тщательно расчесать. Использовать каждый раз после мытья волос. Время применения отвара не ограничено. Это средство обладает освежающим, омолаживающим и тонизирующим волосы действием. Улучшает их рост и восстанавливает блеск.

Маска для ломких и ослабленных волос

Ингредиенты:

— 1 капля эфирного масла базилика,
— 1 небольшой плод авокадо,
— 1 капля розмарина,
— 2 капли масла иланг-иланга,
— 2 желтка.

Авокадо очистить, удалить косточку, нарезать и измельчить в блендере. В это пюре добавить эфирные масла, желтки и тщательно перемешать. Нанести полученную маску на чистые волосы и выдержать до 30 минут, надев полиэтиленовую банную шапочку. Смыть теплой водой и дать волосам просохнуть естественным путем.

Базилик для тонирования волос. Базилик для ухода за кожей и волосами

Базилик для тонирования волос. Базилик для ухода за кожей и волосами

Базилик - очаровательная ароматная приправа для ваших блюд, средство с оздоровительным действием для всего организма, прекрасный натуральный ароматизатор для дома при выращивании его в горшочке на балконе, но не только!

Освежающее дезинфицирующее средство для полости рта из базилика

Уничтожает бактерии и препятствует возникновению кариеса и неприятного запаха изо рта, заживляет язвочки. Приготовьте настой из сухих или свежих листьев базилика - 1 ст.ложка листьев на 1 ст. кипятка, настаивайте 30 минут, затем процедите. Использовать для полоскания рта несколько раз в день для профилактики или чаще при острых неприятных ощущениях, зубной боли или боли в деснах.

Настой базилика для ополаскивания волос

Укрепляет и улучшает рост волос, придает дополнительный блеск. Приготовьте настой из свежих или сухих листьев базилика - 1-2 ст.ложки листьев на 0,5 л горячей воды, настаивайте 1 час. Процедите и ополосните волосы после мытья, желательно не смывать.

Освежающая и омолаживающая ванна с отваром базилика

Повышает упругость кожи, оказывает тонизирующее на весь организм действие. Приготовьте настой для ванны - 50-100 г сухих или свежих листьев базилика залить 0,5 л холодной очищенной воды, довести до кипения и держать на медленном огне 10-15 минут, снять с огня, оставить настаиваться на 1 час, процедить и добавить в наполненную ванну. Принимать ванну около 15 минут.

Тоник для кожи с настоем базилика

Способствует регенерации и омоложению кожи лица, освежает. Также является прекрасным средством против акне, успокаивает кожу, усиливает микроциркуляцию, улучшает цвет лица. 20 свежих листьев базилика растолочь или мелко порезать до получения своеобразной пасты. Добавить 1 ст. кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Хранить в чистом стеклянном флаконе в холодильнике не более 5 суток. Использовать как тоник, протирать чистую кожу утром и вечером, или применять для умывания 1 раз в день.

Успокаивающее средство при укусах насекомых

Протирайте место укуса отваром базилика или просто потрите беспокоящее место свежим листом базилика. Также это еще и хорошее отпугивающее средство от различных надоедливых насекомых ( Натуральный спрей от комаров из базилика ).

Отвар базилика от желтизны волос. Какие средства помогают убрать желтизну на волосах

Отвар базилика от желтизны волос. Какие средства помогают убрать желтизну на волосах С блондированных волос смыть желтизну поможет отвар лука , который содержит много витаминов для волос. Нужно шелуху с нескольких луковиц сварить на тихом огне, до кипения. Настоять несколько часов и нанести губкой на волосы, подождать полчаса и снова намочить пряди жидкостью. Надеваем шапочку для купания, или обматываемся полиэтиленом и ложимся спать. Утром средство обязательно нужно смыть. После смывки рекомендуется смазать голову свежим соком лимона.

Часто после осветления волос уксусом также приобретается желтоватый оттенок, для того чтобы от него избавиться нужно сделать осветляющий состав на основе кефирной маски и лимона. Это же средство рекомендуем применять для избавления от желтого оттенка на обесцвеченных волосах .

Иногда на мелированных волосах получается не просто желтый оттенок, а эффект грязных волос, который не проходит до следующей покраски, не смывается водой и его трудно скрыть даже при вечернем освещении. Нам понадобится стакан виноградного сока и нужное для мытья головы, количество шампуня . Сок смешиваем с моющим средством в пропорции 1:1 и так с корней волос моем голову, лучше всего манипуляции проводить несколько дней подряд.

Если нужно срочно исправить результат некачественной покраски, можно воспользоваться перламутровым тоником 9.01, делаем как можно сильнее концентрацию и не мажем волосы, а ополаскиваем их, задерживая в воде буквально на несколько минут.

Плавно без радикальных изменений поможет оттеночный шампунь с оттенком на пару тонов светлее или темнее. Сначала можете подержать его на волосах совсем немного времени и если результат не устроит, то повторите процедуру.