Я - леди

Верь в мечту

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

31.10.2019 в 05:49

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Секрет успеха этой модели в искусной драпировке. Вам не составит особого труда превратить отрез мягкой струящейся ткани однотонной или с декоративным набивным рисунком в сногшибательные брюки с запахом.

Брюки с запахом без боковых швов от Татьяны Роговой

Летние брюки за полчаса от Ольги Никишичевой

Вариант брюк с запахом из журнала:

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

И еще один вариант брюк с запахом из журнала:

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Размеры 40/42, 44/46, 48/50

Длина по боковому шву 95 см

Для работы потребуется: ткань с каймой 1,60-1.70-1.80 шириной 140 см (раскраивать по поперечной нити).

Брюки с запахом лучше сшить из легких, мягко драпирующихся тканей.

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Бумажная выкройка:
По чертежу на рис.1 изготовить выкройку половинки брюк (1 клетка = 5,5 см).

Раскрой:
Половинка брюк со сгибом – 2 детали

4 завязки: длина 40 см — ширина 6 см (3 см уже в готовом виде)

Припуски:
На средний шов — 1 см, по верхнему срезу и на обработку низа – 2 см, остальные срезы – по 1,5 см.

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Выполнение работы:

Выполнить средний шов, сложив лицевыми сторонами половинки брюк. Обметать вместе припуски швов, заутюжить их в одну сторону от верхнего среза до начала шага. На самом участке скругления припуски шва не утюжить.

Припуски по верхнему и нижним срезам отвернуть на изнаночную сторону, подвернуть и настрочить.

Каждую завязку сложить вдоль и скосить с одного конца. Стачать по продольные и косым коротким срезам. Завязку вывернуть, края отстрочить в край. Завязки притачать к продольным срезам у верхних концов и отвернуть над швом притачивания.

Надеть брюки, завязав завязки передних половинок сзади, а задних – спереди.

Модель очень удобная и практичная, особенно для пляжа.

Ниже на фото вечерний их вариант, что для меня полная неожиданность, т.к. воплощали их обычно в тканях попроще. Думаю, вы уже поняли, что выбирать для них лучше мягкие, драпирующиеся ткани, в противном случае брюки будут торчать как топор, но тут все от вашего замысла зависит, конечно… И мне очень нравится, как они смотрятся с широким, длинным поясом, это делает их еще романтичнее, его нужно пришить к задней части брюк.

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Трикотажные брюки с запахом.

Эти струящиеся и невероятно удобные трикотажные брюки завоевали симпатии модниц как только появились. По внешнему виду они немного напоминают шаровары, но имеют свою изюминку — свободных запАх, который позволяет ткани нежно струиться и создавать по-настоящему летний, летящий силуэт. Длина — супер-макси! Однако, возможны варианты. Кстати, с тканями экспериментировать тоже не возбраняется, ведь такая модель будет одинаково роскошна и в мягком льне, и в крепе.

Брюки с запахом женские. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 08

Еще одно неоспоримое достоинство этой модели — она очень быстро и просто моделируется и шьется. Причем шва — всего два! Если у вас есть пара часов свободного времени, смело беритесь за работу, ведь такие брючки будут настоящей находкой

Для моделирования выкройки трикотажных брюк вы можете использовать базовую выкройку брюк-кюлоты или базовую выкройку женских брюк . Если у вас нет готовой базовой выкройки, вы можете скачать бесплатно базовую выкройку женских брюк на 5 размеров .

Выкройка трикотажных брюк с запахом

Перед тем как приступить к моделированию, обратите внимание на следующие моменты: у брюк нет ни шаговых, ни боковых швов, только средний шов и шов притачивания пояса. Поэтому на кальку необходимо переснять заднюю половинку брюк, и дважды — переднюю половинку брюк. Расположите по центру заднюю половинку брюк, справа по шаговому шву — переднюю половинку брюк, слева по боковому шву — переднюю половинку брюк (зеркально, обозн. Запах передней половинки брюк) (рис. 1).

На передней половинке брюк (правой) продлите вертикально вверх линию бока, соедините полученную точку с линией талии. От линии талии отложите вниз 5-7 см (спуск линии талии) и отрежьте излишек по разметке.

Проведите линию талии Задней половинки брюк и Запаха передней половинки брюк (красная линия постреония), отложите вниз 5-7 см и проведите новую заниженную линию талии. Излишек отрежьте.

Измерьте длину брюк сзади — от талии до пола (или чуть ниже — по желанию). Начертите изогнутую линию края передних полотнищ как показано на рис. 1.

ВАЖНО! Конфигурация передней половинки и запаха может быть разной и зависит от длины брюк, ткани и идеи дизайнера.

Для конструирования пояса используйте мерку Обхват талии. Длина пояса = Обхват талии + 2 см (только для эластичных тканей (!)); ширина пояса — 8 см (4 см в готовом виде).

Как выкроить брюки с запахом

Переснимите с выкройки готовую деталь брюк как показано на рис. 2.

Рис. 2. Детали кроя брюк

Для пошива вам потребуется: 2 длины брюк + 10 см трикотажного полотна шириной 145 см, резиновая лента шириной 4 см и длиной по обхвату талии, нитки в тон.

Детали брюк выкроить с припусками на швы 1 см по всем сторонам.

Как сшить брюки

Шить трикотажные полотна рекомендуем оверлочным швом или с использование специальной иглы Jersey для трикотажных полотен.

На оверлоке установите плотный обметочный шов (или ролевый шов), обметайте края полотнищ по внешним краям оверлочным швом. Сложите полотнища лицевыми сторонами друг к другу и стачайте средний шов. Сформируйте каждую штанину по линии талии, совместив сначала метки 1-1 и затем 2-2, сметайте слои по талевому срезу. Произведите примерку и при необходимости уменьшите или увеличьте длину талевого среза за счет запаха.

Деталь пояса стачайте по короткой стороне, оставив незастроченный участок для вдевания резиновой ленты. Перегните пояс пополам вдоль по линии сгиба лицевой стороной наверх. Вметайте пояс в брюки по линии талии, слегка растягивая, втачайте оверлочным швом, одновременно обметывая срезы.

Отмерьте необходимую длину резиновой ленты, вденьте ленту в пояс через открытый участок, края ленты стачайте швом зиг-заг. Открытый участок пояса застрочите или зашейте вручную. Брюки готовы!

Юбка брюки с запахом выкройка. Выкройка брюк с запахом

Выкройка брюк с запахом моделируется по базовой выкройке женских брюк , которую вы можете самостоятельно построить по вашим меркам. Также можно скачать готовую выкройку брюк на 5 размеров

Рис. Технический эскиз модели

Силуэт брюк зауженный, с заниженной линией талии, карманами и потайной застежкой-молнией по среднему шву задних половинок. Моделирование начинаем с задней половинки брюк.

Моделирование задней половинки брюк

От линии талии отложите вниз 5-6 см и проведите заниженную линию талии. Уровень линии талии можете менять по собственным предпочтениям. Начертите кокетку от новой линии талии. Ширина и форма кокетки могут быть разными. Детали кокетки отрежьте, разрежьте по линиям вытачки и склейте. Скруглите верхнюю и нижнюю стороны кокетки. Заузьте брюки по низу и линии колена по своему усмотрению.

Рис. 1. Моделирование задней половинки брюк

Моделирование передней половинки брюк

Линию талии опустите на 5-6 см. Заузьте брюки по линии колена и линии низа. Проведите линии бокового и шагового швов.

Рис. 2. Моделирование передней половинки брюк

Переснимите переднюю половинку на кальку дважды, совместите обе половинки по линии середины переда и продолжите моделирвоание. От линии бока отложите влево 5 см и вниз 14 см и 4 см. Начертите линию входа в карман и мешковину кармана. Переснимите на кальку мешковину с бочком и без бочка. Бочок отрежьте.

Моделирование запаха.

Разделите переднюю половинку по линии талии пополам, от линии колена отложите вверх 10 см и соедините полученные точки прямой линией.  Затем начертите линию запаха. Угол наклона запаха может быть разным и определяется моделью и вашими предпочтениями.

Рис. 3. Выкройка брюк с запахом — моделирование кармана и запаха

Переснимите на кальку детали, обозначенные красной и сиреневой пунктирной линиями. Красный треугольник отразите зеркально по его левой стороне, деталь сиреневого цвета совместите со стороной красного треугольника. По линии талии и линии бока прямые линии и углы слегка скруглите.

Брюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасон

Несомненный хит уже на протяжении нескольких модных сезонов — это укороченные штанины , приоткрывающие изящную щиколотку. В сочетании с легкими босоножками , балетками и туфлями на шпильке они создают прекрасное впечатление легкости и хрупкости. Длина и крой брюк с запахом имеют огромное значение. Не стоит увлекаться максимализмом и выбирать слишком длинные и короткие варианты. Все должно быть соразмерным — выбираем фасон в зависимости от строения фигуры и длины ног.

Брюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасонБрюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасон

Непреложное правило гласит, что обладательницам недостаточно длинных ножек не стоит выбирать модели брюк, которые зрительно режут их в горизонтальной плоскости. Укороченные варианты в этом случае должны быть не более, чем на 5 см выше задника обуви. А вот длинноногим красавицам экспериментировать не воспрещается. Тут можно выбирать фасон капри, с длиной штанин до середины голени. В этом виде брюки с запахом лишь подчеркнуть длину и стройность ног.

Брюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасонБрюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасон

Длина ниже задника обуви в отношении данного фасона оправдана только в том случае, если штанины по ширине равняются длине стопы. Так можно сбалансировать длину и создать привлекательный образ. Более того, широкие и свободные штаны с запахом позволяют использовать огромное количество вариантов верха. В то время как зауженные фасоны потребуют пристального внимания при выборе пиджака и блузки, свитера и куртки.

Брюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасонБрюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасон

Для полных дам стилисты рекомендуют выбирать брюки с запахом с большим количеством драпирующихся складок. Они должны быть изготовлены из плотного, но эластичного трикотажа или мягкого хлопка. На летние месяца подойти модели из нежного шелка, шифона с подкладкой, атласа. С помощью удачно подобранной модели можно скрыть животик и смоделировать линию талии и бедра. Запомните простое правило: носить брюки с запахом полной женщине можно только с верхом, доходящим до линии талии или же заправив рубашку в штаны. Носить одежду навыпуск тут не стоит — она только добавить лишнего объема и создаст впечатление образа «бабушки на чайнике».

Брюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасонБрюки с запахом для полных. Длина и крой имеют значение — выбираем фасон