Я - леди

Верь в мечту

Холли Берри питание. В 52, как в 25: секреты стройной фигуры Холли Берри

16.01.2020 в 21:10

Холли Берри питание. В 52, как в 25: секреты стройной фигуры Холли Берри

Пару недель назад Холли Берри исполнилось кто бы мог подумать 52 года! А вот выглядит она лучше многих двадцатилетних. В чем же секрет роскошной фигуры и вечной молодости оскароносной актрисы? Именно об этом мы тебе и расскажем.

Холли Берри питание. В 52, как в 25: секреты стройной фигуры Холли Берри

« С каждым годом красота дается мне все сложнее. Чем старше я становлюсь , тем пристальнее слежу за тем , что я ем», — сказала Холли Берри в одном из недавних интервью.

Актриса не раз говорила , что никогда не сидит на диетах , вместо этого она постоянно придерживается правильного питания. В случае Холли здоровый образ жизни — не просто увлечение , а необходимость. Когда девушке было 19 , у нее диагностировали сахарный диабет , и будущей звезде пришлось срочно пересмотреть свой рацион. Уже больше 20 лет Холли не прикасается к жирной пище , красному мясу , хлебу и сахару , зато овощи , птицу и рыбу звезда ест постоянно — и , как правило , маленькими порциями , по 5 раз в день. А на съемках актриса пьет протеиновые коктейли , которые отлично помогают зарядиться энергией.

Прекрасной фигурой Холли Берри обязана не только куриной грудке и листу салата , но и регулярным тренировкам. Занимается актриса по 3−4 раза в неделю , предпочтительно кардиотренировками. Звезда призналась , что работать с весом она не любит , но ради хорошей роли может сделать исключение.

А в феврале 2018 года актриса запустила в своем Instagram регулярную рубрику « Фитнес-пятница»: раз в неделю Холли показывает подписчикам фото и

Популярное

    Холли Берри питание. В 52, как в 25: секреты стройной фигуры Холли Берри

    Как стать Холли Берри: пошаговая инструкция по звездному макияжу

« Многие спрашивают , как мне удается так выглядеть в моем возрасте. Конечно , в этом отчасти заслуга генетики. К тому же я с детства занималась гимнастикой , поэтому выросла очень спортивным человеком. На протяжении многих лет я работала с разными тренерами и многому научилась у каждого из них. Но теперь я хочу познакомить вас с моим любимым тренером , которого называю своим секретным оружием , Питером Ли Томасом, — рассказывает Холли. — Этот человек изменил мою жизнь. Помимо того что он замечательный человек и тренер , он актер , мастер боевых искусств и специалист по правильному питанию. Он научил меня боксу , самозащите и многому другому. Сейчас я не только в лучшей в своей жизни форме , но и могу защитить себя и своих близких».

Будем честны , многие двадцатилетние не могут похвастаться такой же идеально гладкой и чистой кожей , какая у Холли Берри в 52 года. В обычной жизни актриса почти не носит макияж , чтобы кожа имела возможность отдохнуть от сильного грима , который постоянно наносят на съемках. Зато Холли любит побаловать себя в СПА-салонах , ее любимая процедура включает в себя три этапа: пилинг , интенсивное увлажнение и кислородную маску. Еще Холли регулярно очищает кожу розовой водой и , конечно же , никогда не забывает нанести солнцезащитное средство перед выходом из дома.

Холли Берри питание тренировки.

Поскольку Холли Берри больна диабетом, она полностью изменила свой стиль жизни. Она избегает рафинированного сахара и предпочитает употреблять природные сахара из фруктов и овощей. Бывшая девушка Бонда избегает жареной пищи и предпочитает готовить пищу сама, так она может контролировать калорийность блюд и состав блюда.
Холли Берри воздерживается от еды после семи вечера. «Нет ничего хуже, чем ложиться спать с полным желудком» утверждает она.
Кроме питания Холли Берри занимается спортом со своим персональным тренером Харли Пастрнаком. Харли Пастернак автор книги «Фитнес-программа «5 факторов»» – очень популярной системой в Голливуде. «5 факторов фитнеса» включает в себя занятия фитнесом (пять циклов тренировки по пять минут) и питание (пять диетических блюд в день).
Холли Берри так же контролирует свой вес, она не позволяет ему скакать вверх вниз, и строго следит за этим. Если вдруг стрелка весов начинает подниматься вверх, Холли старается сузить рацион (например, хорошо включать в свой здоровый образ жизни разгрузочные дни).
Примерное меню питания Холли Берри таково: она предпочитает готовить куриное филе – в нем много белка, жирные сорта рыбы лосось, тунец, макрель (содержат омега 3), и много свежих овощей и фруктов. Она считает, что так можно увеличить обмен веществ до 25%. Так же принимать пищу каждые три часа, что бы с cохранять обмен веществ на повышенном уровне, что помогает организму эффективно сжигать жир, особенно с таких мест как ягодицы и бедра.
Блюда содержащие пшеницу и дрожжи при таком питании она исключила из рациона. Считается, что употребление этих продуктов может сделать вас вялыми и вода в организме не задерживается.
Если звезде, нужно эффективно сбросить вес и привести себя в форму, она выбрала для себя диету «быстрое сжигание жира»
Существует три этапа Диеты «быстрое сжигание жира».
На первом этапе в течение двух недель калорийность блюд составляет не больше 1 200 килокалорий в сутки. Обычно теряется 4 кг за две недели.
На первом этапе добавляется в блюда специи, такие как имбирь и перец кайенский, клюквенный сок, разбавленный водой. Эти продукты помогают ускорить обмен веществ, усилить функции печени и снизить эмульсии жировых отложений, тем самым, помогая в борьбе с целлюлитом. Исключить крахмалистые углеводы, такие как картофель, хлеб, злаки, алкоголь и кофе.
На втором этапе калорийность блюд повышается до 1500 килокалорий в сутки и вводится два «дружелюбных» углеводных продукта: коричневый рис и цельно зерновой хлеб.
На третьем этапе (самый длительный) позволяется ввести молочные продукты, плюс ко всему повышается калорийность блюд в сочетании с физическими упражнениями.
Холли предпочитает ходить в спорт зал и заниматься на тренажерах и регулярно посещать занятия йогой.
Физические тренировки:
Занятия в неделю: 4
Упражнения:
10 минут на бегущей дорожке
10 минут на степ машине
10 минут по кросс-тренажере
20 приседаний — Исходное положение: ноги чуть шире плеч, носки смотрят в стороны. Вдохните и присядьте до уровня бедер параллельно с полом, пятки от пола не отрывайте, держите спину прямо. Задержитесь на пять секунд и выдохните, вернитесь в исходное положение.
Ежедневный рацион.
Меню:
Завтрак:
2 яйца, шпинат, зеленый салатный перец, зеленый лук и петрушка.
Или
Свежие ягоды, персики, сывороточный порошок и разведенный клюквенный сок
Обед:
Большой помидор, фаршированный тунцом и сельдереем.
Или
Салат из лосося.
Закуски:
Стакан клюквенного сока разбавленного водой.
Грейпфрут
Ужин:
Жареная баранина с горчицей, соте из капусты и запеченного кабачка (сквош)
ИлиХолли Берри фото диета
Курица, запеченная с лаймом и чесноком, пюре из цветной капусты с луком и перцем.
Блестящие волосы:
Холли Берри обладательница, красивых, густых волос. Для блеска волос Холли включает в рацион:
Яйца, жирную рыбу, авокадо (витамин В5) – стимулирует густоту, рост и блеск волос.
Перевод: Маргарита К.

Холли Берри питание и спорт. 51-летняя Холли Берри запустила фитнес-программу и показала подтянутую фигуру

Холли Берри питание. В 52, как в 25: секреты стройной фигуры Холли Берри 02

На этой неделе 51-летняя Холли Берри поразила поклонников своим внешним видом: актриса продемонстрировала свою идеальную фигуру в полупрозрачном платье на 49-й церемонии вручения премий NAACP Image Awards — 2018. Уже этот выход помог некоторым фолловерам обратить внимание на свое тело и отправиться в спортзал, но еще актриса решила написать большое мотивационное обращение к фанатам в своем Instagram-аккаунте, в котором постаралась вдохновить людей на занятия спортом.

Обладательница премии "Оскар" сделала акцент в своем обращении на самом сложном — как начать заниматься спортом.

Сегодня фитнес-пятница. Вы спрашиваете, как начать? Это легко… Просто нужно решиться и начать,

— заявила Холли.

Сегодня ты должен решить, что достоин этого. Доверьтесь мне, я знаю, что сложно найти время для работы над собой каждый день, однако в сутках 24 часа — этого достаточно, чтобы выделить хотя бы один час и посвятить его себе!

Холли Берри питание. В 52, как в 25: секреты стройной фигуры Холли Берри 03 Холли Берри

Для этого не нужен роскошный тренажерный зал. Все, что вам нужно — это гостиная, холл, кухонный пол, задний двор и бутылка воды.

После этого Холли подсказала поклонникам, что быстро привести себя в форму помогут разные вариации планки. Одну из них актриса показала, опубликовав

Холли Берри питание. В 52, как в 25: секреты стройной фигуры Холли Берри 04

Пользователи соцсети не оставили пост звезды без слов благодарности. Многие пишут, что действительно вдохновились словами Берри и начнут заниматься спортом. Однако теперь большинство ждет и других подсказок от Холли, только уже связанных с питанием.

Кстати, Холли пообещала каждую пятницу публиковать в своем Instagram информацию о фитнесе, которая, она надеется, будет мотивировать всех следить за фигурой. Что ж, ждем!

Холли Берри питание. В 52, как в 25: секреты стройной фигуры Холли Берри 05