Я - леди

Верь в мечту

Мотивация для девушки. Разберёмся, зачем нужны мотивация и занятия спортом

29.03.2020 в 00:51

Мотивация для девушки. Разберёмся, зачем нужны мотивация и занятия спортом

Если не вдаваться в подробности терминологии, то мотивация – это процесс, который движет человеком в достижении поставленной цели. Важно помнить, что без неё, какой бы целью Вы не задались, быстро сдаются. Фитнес мотивация для девушек обязательна, ведь процесс совершенствования длительный и тернистый.

Мотивация для девушки. Разберёмся, зачем нужны мотивация и занятия спортом

Спорт – это счастье

Казалось бы, что это просто пафосная цитата, но нет, здесь всё серьёзно. При физических нагрузках выделяются 2 гормоны счастья – эндорфин и серотонин. Занимаясь спортом Вы тренируете не только мышцы, но и иммунитет.

Достаточная выработка эндорфина оберегает от рабочего «выгорания», депрессии и хронической усталости. А ведь это как раз то, что подстерегает в серый осенний период. При занятиях фитнесом этот гормон в крови повышается в 10 раз! Серотонин влияет на здоровый сон, оптимизм и общее чувство удовлетворения. Его также можно получить из орехов, которые идут на перекус после завтрака.

Лишний вес мешает жить

Модный на просторах интернета «бодипозитив » вышел из-под контроля. Тем самым, движение, которое пропагандировало здоровый образ жизни в балансе с собой, превратилось в мировоззрение о том, что пагубные пищевые привычки – это стандарт и норма.

Мотивация для девушки. Разберёмся, зачем нужны мотивация и занятия спортом

Чтобы понять есть ли у Вас лишний вес, воспользуйтесь калькулятором расчета ИМТ (индекс массы тела)

Нужно вес разделить на возведенный в квадрат рост (в метрах), то есть ИМТ = вес (кг) / (рост (м) × рост (м)). Например, входящие данные: вес = 60 кг, рост = 165 см. Следовательно, ИМТ = 60 / (1,65 × 1,65) = 22.

Получив число, сверьте с этими данными Международной классификации дефицита массы тела и ожирения:

    Дефицит массы:

    Выраженный дефицит массы:

    Недостаточная масса тела: 16,00 - 18,49

    Норма: 18,50 - 24,99

    Избыточный вес: >25,00

    Предожирение: 25,00 - 29,99

    Ожирение: >30,00

    Ожирение первой степени: 30,00 - 34,99

    Ожирение второй степени: 35, 00 - 39,99

    Ожирение третьей степени: >40,00

Если Ваш результат получился выше 25, но меньше 30, то можно попытаться самостоятельно избавиться от проблемы избыточного веса.

Такая практика проверки является прекрасным пусковым крючком в начале борьбы за красивое тело. Уясните раз и навсегда, никто и никогда не сможет убедить Вас заниматься спортом и правильно питаться, если только этого не захотите сами по себе.

Мотивация для девушки которую бросил парень. Стоит ли возвращать парня

Если бросил горячо любимый парень, девушки нередко задумываются о том, как восстановить отношения. В состоянии сильного эмоционального потрясения барышня судорожно пытается найти слова для убеждения в необходимости продолжать встречи. Если они не действуют, стремится доказать правоту поступками, которые часто выглядят глупо со стороны. Но если парень не хочет возвращаться, отказывается даже разговаривать, следует остановиться. Задумайтесь над дальнейшими действиями.

Сейчас логика дремлет из-за потока эмоций. Необходимо ее пробудить. Для этого успокойтесь. Подумайте, нужен ли вам такой молодой человек. Для этого определите причины расставания.

Если разрыв произошел по причине измены со стороны девушки, то винить некого. Поставьте себя на место парня, чтобы понять, насколько тяжело пережить подобные новости. Если парень справедливо и заслуженно бросил девушку из-за неверности, восстанавливать отношения не имеет смысла.

Если отношения прекратились из-за отсутствия былой нежности, разберитесь в себе. Возможно, любовь изжила себя, а доказывать обратное не имеет смысла. Но если существует вероятность продолжения, совершайте поступки, направленные на возвращение партнера.

Когда тебя бросили из-за другой девушки, смирись с этим фактом гордо. Предательство — тяжкий грех, простить который можно лишь в случае раскаяния. Когда парень делает выбор в пользу любовницы, не стоит задумываться о возобновлении отношений. Это урок, который необходимо запомнить на всю жизнь.

Мотивация для девушки фразы. Мотивация: цитаты, похудение

Никак не можете взять себя в руки и начать худеть? Возможно, не хватает мотивации? Цитаты о красивой фигуре и силе духа должны помочь. Читайте статью и вдохновляйтесь!

Мотивация для девушки фразы. Мотивация: цитаты, похудение

Фото: Drasler

Считаете, что сбросить лишний вес вам не по силам? Боитесь голода и изнуряющих физических упражнений? На самом деле, главное в похудении — это желание стать стройнее: без него красивой фигуры не добьетесь.

Если задаетесь вопросом, как похудеть, стремитесь сразу соблюдать новомодные диеты, питаясь одной гречкой, — быстро сорветесь и потеряете веру в себя.

Подходите к сбросу веса рационально и настройтесь на положительный результат. Задайте вопрос: для чего мне нужно худеть? И запишите ответы. Полученный список — прекрасная мотивация! Повесьте листок на холодильник или на другое видное место.

Мотивация для девушки фразы. Мотивация: цитаты, похудение

Фото: Мой персональный фитнес-план

Для вдохновения прочтите следующие мотивирующие цитаты:

Правильно питайся, спортом занимайся, высыпайся и никогда не сдавайся!

Всего в одном предложении собрано все, что необходимо для успешного похудения. Пересмотрите рацион, избавьтесь от вредной пищи и добавьте спорт. Поверьте: результат такого образа жизни проявится очень скоро!

Разыгрался аппетит? Посмотри на целлюлит!

Возможно, кому-то данное утверждение покажется достаточно суровым. Однако смеем заверить: такая мотивация работает, особенно если повесите на холодильник свою фотографию в купальнике.

Хочешь есть? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко — не хочешь есть!

Чаще всего к набору лишних килограммов приводит привычка перекусывать фастфудом или заедать стресс вредными для здоровья продуктами.

Поэтому, если недавно пообедали или поужинали и все равно хотите съесть, скорее всего, столкнулись с психологическим голодом. Удовлетворить его вполне способно яблоко — малокалорийный и полезный продукт. Не хотите яблоко? Попейте воды!

Мотивация для девушки фразы. Мотивация: цитаты, похудение

Фото: ИНФОмания

Конечно же, не стоит бросаться в крайности и заменять яблоками все приемы пищи — речь идет исключительно о вредных перекусах.

Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие. (Арнольд Глазгоу).

Отличная фраза, которая как нельзя лучше раскрывает проблемы полных людей, для которых лишний вес существенно мешает нормальной жизни. Ожирение приводит к ряду проблем, поэтому стоит всегда контролировать вес.

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.

Эта короткая цитата — спаситель всех девушек. Как только появится желание съесть вредную пищу, вспомните фразу. И бегом чистить морковку!

Необходимо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Эта фраза поможет людям, которые зависимы от еды. Поверьте, можно питаться качественно и вкусно, избегая вредной и жирной пищи.

Привычка формируется 21 день.

«Как эта фраза относится к похудению?» — спросите вы. Дело в том, что любая привычка формируется у человека ровно в течение 21 дня.

Поэтому, если начнете питаться правильно, заниматься спортом и не сорветесь по истечении этого срока, двигаться дальше будет значительно легче.

Поставьте цель — 21 день без жирного и сладкого. А когда увидите результат, ни за что не захотите бросать начатое.

Мотивация для девушки фразы. Мотивация: цитаты, похудение

Фото: ladybe.ru

Не меняй мечту на еду.

Обязательно придумайте, чем поощрите себя, когда похудеете (только не вкусностями!). Это может быть новая одежда, поездка к морю, ювелирное украшение. Пообещайте себе, что непременно осуществите мечту, когда сбросите определенное количество килограммов.

Во рту 5 минут, а на бедрах — всю жизнь.

Чтобы победить зависимость от еды, регулярно вспоминайте о красивой фигуре, к которой стремитесь. Подумайте, стоит ли кусочек тортика того, чтобы корить себя за него в течение долгого времени?

Желание похудеть требует уважения. (Ефим Стоянов).

Чтобы похудеть, одного желания, конечно же, мало. Но это первый шаг на пути к успеху.

Похудение — это наука управления собой.

Действительно, чтобы похудеть, необходима большая сила воли. Ограничивая себя в еде, вы становитесь сильнее и выносливее. А если потеете на тренировках, то перебарываете себя еще и физически. Поэтому похудеть могут только люди, сильные духом и обладающие самоконтролем.

Каждую ночь я засыпаю с мыслью, что завтра буду легче и красивее.

С каждым днем вес понемногу уходит, и вы становитесь стройнее, даже если это незаметно в зеркале. Поэтому не сдавайтесь — каждый вечер говорите себе, что завтра будете еще легче.

Мотивация для девушки фразы. Мотивация: цитаты, похудение

Мотивация для девушки похудеть. Мотивация для похудения - картинки девушек до и после. Лучшие фото для мотивации женщинам

Важным аспектом похудения, наряду с правильным питанием и физкультурой, является мотивация. Насколько вескую причину вы найдете, настолько эффективней будет ваше похудение. Немало людей останавливается на полпути к успеху любого начинания. Это происходит потому, что ими движут слабости и абстрактное представление конечного результата. Четкая мотивация для похудения даст человеку реальную возможность закрепить результат и никогда не возвращаться к прежнему образу жизни. Давайте рассмотрим самые действенные приемы, которые приведут нас к стойкому желанию похудеть.

Как мотивировать себя на похудение?

Почему у женщин результат похудения не устойчив? Правильно, пища приносит радость, от которой трудно отказаться. В ситуации скуки, стресса, неуверенности в себе, женщины непроизвольно тянутся к еде. В борьбе за тонкую талию одного слова «хочу» недостаточно, нужна мотивация. Для успешного похудения нужно найти способ дарить себе любимой маленькие радости, но не в качестве вкусных подношений, а в виде других бонусов, которые каждая женщина должна определить для себя самостоятельно.

Реалистичность цели и физиологические возможности

Одно желание похудеть многого не даст: рано или поздно возникнет острое чувство голода, боль в мышцах после тренировки, раздражительность, усталость или другая негативная реакция. Человеку придется бороться не только с лишними жировыми отложениями, но еще и со стрессом или плохим настроением. На этом отрезке сходит с пути половина претендентов на достижение стройной фигуры. Мотивация для похудения придаст силы, но найти ее сложно. Самые распространенные мотивации – это:

  1. Понравиться противоположному полу. «Встречают по одежке» – эта поговорка работает и в наше время. Внешний вид много говорит о человеке при знакомстве. Это потом обращают внимание на какие-то душевные качества, а сначала большую роль играет красивая и подтянутая фигура.
  2. Понравиться себе. Рассматривая себя перед зеркалом, всем хочется вернуть утраченный плоский животик, особенно накануне летних отпусков. Мотивацией для похудения в этом случае выступает возможность любоваться собой. Не зря говорят: чтобы тебя любили, сначала ты должен полюбить себя сам.
  3. Уйти от депрессии, начать жизнь с чистого листа. После 30 лет меняется система ценностей у любого человека и наступает момент, когда он смотрит на прожитые годы и понимает, что ничего стоящего не сделал, а годы-то идут. Здесь мотивацией служит уход от серой обыденности, желание вырваться из замкнутого круга, украсить свою жизнь новыми красками и красивой внешностью.
  4. Получить престижную работу или повышение в должности. Так как внешность имеет немаловажное значение, то ни для кого не секрет, что на собеседовании подтянутое спортивное тело обязательно засчитается в плюс, особенно если будущий начальник противоположного пола. Современные бизнесмены стараются все как один заниматься спортом и требуют того же от своих подчиненных.

Видео мотивация к спорту для девушек 2016