Я - леди

Верь в мечту

Процедуры которые должна делать каждая девушка. Заповеди ухоженной женщины

04.04.2020 в 19:26

Процедуры которые должна делать каждая девушка. Заповеди ухоженной женщины

  1. Гигиена и чистота. Это, бесспорно, является первой заповедью. День необходимо начинать с принятия душа и заканчивать также водными процедурами. Чистое тело, волосы и ногти – то, что первым бросается в глаза. Об этом должны беспокоиться все люди. Жирные волосы, грязные ногти создают впечатление неряшливости. С таким человеком неприятно общаться. Эту простую истину прививают нам родители с самого детства.
  2. Заповедь номер два – свободное время. Ухоженная женщина ежедневно должна находить для себя хотя бы один час, чтобы расслабиться и отдохнуть, принять ванну, заняться любимым делом и отвлечься от домашних забот. Ведь и пообщаться с друзьями тоже хочется. Чтобы не выглядеть уставшей, необходимо развлекать себя.
  3. Третья истина – красивые ногти. Маникюр можно научиться делать в домашних условиях или воспользоваться услугами салонов красоты. Каждая женщина вправе выбрать сама. Важно, чтобы лак на ногтях не был растрескавшимся. Спокойные тона и аккуратные ногти выглядят очень элегантно и подходят для любого наряда, в отличие от ярких, кричащих цветов, которые не со всей одеждой гармонируют.
  4. Заповедь четвертая – приятный аромат. Хорошие, дорогие духи должны быть у каждой женщины. Легкий, ненавязчивый аромат - признак ухоженности. Важно не переборщить с количеством, так как это может вызвать обратную реакцию у окружающих. Все хорошо в меру.
  5. Пятая заповедь – прическа или укладка. Она очень важна для женщины. Не обязательно иметь замысловатую прическу. Достаточно сделать хорошую стрижку, следить за тем, чтобы волосы были всегда чистыми. Также, если нет возможности пользоваться услугами специалиста, придется научиться делать укладку самостоятельно. Желательно посещать парикмахера хотя бы раз в месяц, чтобы оживлять и придавать форму стрижке.
  6. Заповедь шестая – стиль одежды. Если дама предстанет перед нами с хорошей укладкой, ухоженными ногтями, правильным макияжем, но в мятой или несвежей одежде, то это испортит все приятное впечатление о ней. Ухоженная женщина не позволит себе выйти в таком виде. В гардеробе у каждой женщины должна быть классическая юбка, рубашка и брюки, черное платье, такого же тона френч, джемпер бежевого цвета с V-образным вырезом, кашемировое пальто и 3-4 пары туфель.

    Процедуры которые должна делать каждая девушка. Заповеди ухоженной женщины

  7. Заповедь под номером семь – долой лишние волоски. Все процедуры по удалению ненужной растительности проводить необходимо вовремя. Нельзя забывать про депиляцию. Ноги, подмышки, брови всегда должны выглядеть идеально.
  8. Восьмая заповедь – макияж. Он должен быть нанесен аккуратно, с минимальным количеством косметики. В дневном макияже делается акцент не на всем сразу. Например, на губах или глазах. Вечерний макияж может быть ярким. Однако стоит изучить карту сочетания цветов. Если использовать эти знания, то ваше лицо будет выглядеть идеально, при этом образ в целом станет максимально гармоничным.
  9. Девятая истина – обувь. Она должна соответствовать наряду и стилю. Выглядеть обувь должна идеально и стоить недешево. Ведь на нее обращают внимание абсолютно все окружающие вас люди.
  10. Заповедь под номером десять – походка. Красивая ухоженная женщина никогда никуда не спешит. Она всегда выходит вовремя. Леди всегда держит осанку, не сутулится, не ковыляет, а идет замедленным шагом. Такую представительницу прекрасного пола невозможно не заметить в толпе.

Что должна делать каждая девушка каждый день. Как спланировать уход за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Что должна делать каждая девушка каждый день. Как спланировать уход за собой?

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/chto-dolzhna-kazhdyy-den-delat-devushka-9-veshchey-kotorye-idealnaya-zhenshchina-delaet

Что должна знать умная девушка. Рекомендация №1. Социальным сетям бой.

Признавайся, сколько раз в день ты заходишь проверить ленту в инстаграм или обновить новости в ВК? Что делаешь перво-наперво, как только открываешь глаза? А чем заканчиваешь свой день? Уж о свободном времени в транспорте и говорить не стоит! Уже протоптанные тропинки – инста, ВК, ФБ.

Дорогая, у нас проблемы. Чтобы стать умной, нужно осознать простую истину: интеллектуально развитые девушки знают цену своему времени.

И поступают они с ним умно – не прожигают, бесцельно листая социальные сети, потому что они:

  • Способствуют сокращению общения в реальной жизни, что так необходимо человеку для эмоционального здоровья.
  • Просмотр социальных сетей изменяет наше ощущение времени. Так, мы дольше прибываем в положении сидя, забываем о важных встречах и срываем дедлайны.
  • Способствуют деградации. Рассматривать картинки тебе было полезно до 3-х лет.

    Сейчас – время читать литературу, чтобы стать умной.

  • Способствуют ухудшению здоровья. Ты чаще сутулишься, нагибая голову к экрану.

    Зрения садится, а у глаз появляются предательские морщинки.

Стать умной девушкой – это отказаться от чрезмерного зависания в социальных сетях.

Как помочь себе стать умной девушкой и отказаться от соцсетей ?

  • Удали любимые сайты из вкладок и закладок на своем рабочем компьютере, смартфоне и планшете.
  • Критично проанализируй свои профили и регистрацию на этих сайтах. Зачем умной девушке пять аккаунтов в разных соцсетях, например?

    Разве они тебедействительнонужны? Возможно, лучше оставить лишь одну платформу?

  • Поставь блокировку на свой рабочий компьютер. Так, если ты во время рабочего дня захочешь «забежать» на любимый сайт, умный компьютер сразу же выбьет тебе предупреждающее окошко.

    И да, поначалу ты будешь поражена, ведь, казалось бы, даже не планировала открывать этот сайт! Почему у тебя горит блокировка?

    Сила привычки и зависимость мешают тебе стать умной девушкой, милая.