Я - леди

Верь в мечту

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка

24.05.2023 в 17:16

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка

Известный с давних времен и чрезвычайно популярный сегодня клетчатый принт активно применяется для изготовления платьев plus size. Этот сложный, но удивительно яркий и сочный рисунок отлично подчеркивает достоинства фигуры.

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клеткаКакие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка

Но чтобы клетчатое платье действительно украсило полную фигуру, следует придерживаться некоторых рекомендаций стилистов.

  1. Платье в клетку для полной женщины должно отличаться строгим и лаконичным кроем . Чем сложнее принт, тем проще должен быть фасон наряда. Классическим вариантом считается платье-футляр , которое подчеркнет плавность линий и отвлечет внимание от недостатков.
  2. Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клеткаКакие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка

  3. Клетку в тех или иных ее вариациях можно использовать для визуальной коррекции фигуры . Если рисунок подобран и размещен правильно, то такое платье позволит выделить талию, сделать более соблазнительными бедра и грудь, добиться эффекта стройности в целом.

    Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клеткаКакие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка

    Совет. Для получения максимального результата дизайнеры часто комбинируют клетку с однотонной тканью, которую располагают в проблемных местах – по бокам платья. Такие наряды визуально делают силуэт более тонким.

  4. Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клеткаКакие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка

  5. Клетчатое платье для полной женщины может быть любого фасона (от футляра до рубашки), любой длины и любого цвета – важно лишь подобрать вариант, подходящий для конкретного случая. Например, яркие короткие наряды рубашечного кроя уместны для прогулок или свиданий, а вот более сдержанные темные классические наряды можно надевать на работу или официальные мероприятия.

Платья для женщин 50 60 лет. Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.

Платья в клетку от кутюр. Модели платьев в клетку

Клетчатые изделия отличаются не только фасоном, но также формой и цветом клетки. На подиумах презентуются самые невероятные модели разных расцветок. Можно приобрести повседневное платье A’La Russe, отличающееся удобством и простотой покроя. Модели дизайнера Jean-Charles de Castelbajac с четкими линиями и совершенными формами выглядят просто, но в тоже время элегантно и изысканно.

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка 08

Множество изделий всемирно известного бренда Alexander McQueen можно увидеть на фото, демонстрирующее привязанность мастера к клетчатой традиции. Каждая коллекция включает образцы с ромбами или квадратами. Такие наряды пришлись по душе известным женщинам – Эмме Уотсон, Хлое Моретц, Рианне. Каждая дива по – своему акцентировала стиль, применяя разные аксессуары — золотой браслет, рваные колготки или ботильоны на высоком каблуке. Праздничные платья в пол представил модельер Vivienne Westwood, чьи модели носит Хелена Картер и другие известные женщины.

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка 09

Интересное сочетание цветов использовал модельер Жан-Шарль де Кастельбажак. Черные и белые полосы на красной основе придают особый оттенок романтическому шотландскому стилю. Модный Дом Thakoon представил публике платье в красную шотландскую клетку. Сочетание яркого красного и синего цветов придает романтичность и загадочность. Многообразием фасонов и цветов отличился дизайнер Prada, который сделал акцент на сочетание крупной и мелкой клетки. Украшением такой коллекции стали сапожки с леопардовым рисунком и яркие аксессуары.

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка 10

Сегодня разнообразие моделей позволяет составлять оригинальные ансамбли, которые можно применить для разных мероприятий. Необыкновенное красное платье с принтом «Шотландская клетка» уместно для прогулок, походов в кино, в клуб или на вечеринку. Этот наряд создает своеобразный стиль, придает мягкость и теплоту женскому образу.

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка 11

Вечерние наряды от Макс Мара – это платья спокойных оттенков, включающие не слишком контрастную клетку. Такие изделия уместны для деловых или дружеских встреч. Оригинальность и изысканность воплотили модели Marni с меховыми вставками, украсившими платья. Отличилось броское платье в черную и горчичную клетку, которое пришлось по вкусу модницам всего мира.

Источник: https://iamledi.info/stati/modeli-platev-v-kletku-dlya-polnyh-stilnye-modeli-platev-v-kletku-dlya-polnyh-zhenshchin

Модели платьев в клетку. Фасоны платьев в клетку

Считается, что платье с клетчатым рисунком – наиболее универсальная одежда, которая подходит для самых разнообразных событий. Представленные на подиумах фасоны платьев в мелкую клетку поражают четкостью линий, удачным расположением клетчатого рисунка, гармоничным сочетанием деталей одежды. Шотландская черно-красная клетка ценится простотой, изысканностью и верностью британским традициям.

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка 12

Изделия с мелкой клеткой придают элегантность и строгость образу, поэтому такая одежда уместна для работы в офисе, дружеских и деловых встреч. Неповторимый образ создает платье в пол с мелким рисунком или короткая модель с рукавами фонариками . Как правило, летние платья не шьют из клетчатой ткани, но если вы хотите выделиться и поразить окружающих, наденьте платье-сарафан с клетчатыми фрагментами.

Потрясающие фасоны платьев в крупную клетку позволяют акцентировать стиль и создать неповторимые ансамбли. Крупный квадрат вносит особую нотку в образ, добавляя роскошь и женственность . Можно приобрести платье, выкроенное с частью спинки и полочки или другими элементами – рукавом, воротником, проймой.

Какие фасоны платьев в клетку для полных женщин. Такая разная клетка 13

Причем все части платья могут отличаться расположением квадратов клетки. К примеру, кокетка выкраивается по диагонали клетчатой ткани, а рукава по прямой линии. Каждый элемент может иметь симметричный или несимметричный рисунок. Изысканно смотрятся платья в пол с многоцветной клеткой. Деловитость и строгость образу добавят изделия средней длины с двуцветными мелкими клетками. Праздничность образу придадут платья в крупную клетку с декольте или драпировкой.

Источник: https://iamledi.info/stati/modnye-platya-v-kletku-dlya-polnyh-zhenshchin-kak-pravilno-vybrat-plate-v-kletku-na-polnuyu

Идет ли клетка полным. Как носить клетку полным дамам

Идет ли клетка полным. Как носить клетку полным дамам

Клетка — классический принт, который всегда остается актуальным независимо от изменений в мире моды. Клетчатые предметы женского гардероба уместны в любых ситуациях. Строгий костюм с таким узором можно надеть в офис, платье — на свидание или торжество, а шорты или юбку — на прогулку. В наших магазинах представлен широкий выбор вещей для обладательниц пышных форм. Консультанты знают, как носить клетку полным дамам, и с радостью помогут правильно подобрать вещь, которая идеально подойдет именно к вашему типу фигуры.

Можно ли носить полным клетку?

Клетчатые узоры различаются по цветовой гамме и величине принта. Именно на эти параметры в первую очередь следует ориентироваться при покупке изделий больших размеров . Вот самые распространенные варианты такого принта:

Идет ли клетка полным. Как носить клетку полным дамам

  1. Тартан. Крупный разноцветный принт, который выгоднее всего смотрится на аксессуарах или в сочетании с однотонными элементами на основных предметах гардероба.
  2. Эстерхази. Ткань с узором из пересекающихся между собой темных и светлых полос на сером фоне чаще всего применяют для пошива деловых женских костюмов. Поскольку такой рисунок достаточно нейтрален, он отлично выглядит на любой фигуре. Поэтому при выборе нужно уделить больше внимания фасону вещей.
  3. Мадрасская клетка. Симметричный разноцветный принт, часто расположенный по диагонали. Может использоваться в виде аксессуара — например, узкого галстука, дополняющего лаконичную приталенную рубашку или блузу.
  4. Burberry. Популярный фирменный рисунок одноименной компании, сочетающий черный, белый, красный и песочный цвета. Он уместен как на небольших аксессуарах (например, шейных платках), так и на основных предметах гардероба. Однако для создания гармоничного образа стоит разбавлять такой принт с помощью однотонных вещей.
  5. Виши. Двухцветный узор, образуемый перпендикулярными полосами одинаковой ширины. Девушкам можно выбирать более яркие оттенки, а женщинам в возрасте подойдут сдержанные тона в комплекте с однотонными вещами.

Источник: https://iamledi.info/stati/plate-v-kletku-dlya-zhenshchin-posle-50-let-vykroyka-naryadnye-platya-dlya-pyshnyh-form

Платье в клетку 2022. Платье в клетку: 5 идей с чем его носить.

233

1

Платье в клетку 2022. Платье в клетку: 5 идей с чем его носить.

Многие мамы дочек сталкиваются с проблемой: с чем носить платье, что с ним сочетается и как быть в тренде. Самыми модными моделями детских платьев в 2022 сезона весна - лето - это платья в клетку. Именно на примере этого принта мы решим эту проблему. Клетка не выходит из моды уже давно, поэтому если у вашей дочки ещё нет такого платья, то вам обязательно нужно его приобрести.
Образ первый: в качестве школьной формы, для детского сада в качестве повседневной одежды, а так же для прогулок, посещения кружков, посещения выставочных залов, театров, цирка, музеев
Образ второй: для фотосессии. Одним из модных трендов стала семейная фотосессия, когда мама и дочка, а возможно даже вся семья одеваются одинаково. Атрибутикой являются платья для девочек и женщин в клетку. Спустя долгие годы и изменения в моде именно эти платья остаются на пике своей популярности. Длинные и свободные, с приталенным силуэтом подчеркнут красоту и естественность любой девочки.
Образ третий: для подружек. А как вам идея одеться лучшим подружкам одинаково? Однозначно такое смелое решение произведет фурор. Классные образы с платьями для девочек в одном стиле выделят стильно ваших дочек.
Образ четвертый: нарядный. Быть яркой и неотразимой на торжестве: выпускном, утреннике, свадьбе, дне рождении, на Новый год и 8 Марта - проще простого. Просто оденьте красное яркое платье в клетку и подобранный к образу аксессуар для волос. Такой образ будет выделять девочку на фоне других как неотразимую модницу.

Так же можно одеть с сапогами и кожаной курткой стать более смелой в образе. Если надеть с балетками и пальто, то образ станет нежным и грациозным. Сочетание с туфлями и пиджаком - это классический вариант. Сарафаны в клетку можно надевать с кофтой, свитшотом, джинсовой курткой - это создает неповторимый образ на каждый день. Платья с завышенной талией и свободным силуэтом смотрятся трогательно и мило, подчеркивая фигуру. Платья - сарафаны для девочек должны быть не ниже колена. Модницы могут выбрать любой фасон, который сделает образ необычным и интересным.
Образ пятый: универсальный. Если речь идет о холодном времени года, то платье - сарафан будет еще актуальнее. Нужно покупать те, под которые можно надеть водолазку или рубашку, дополнив аксессуарами в виде бус или браслетов. Иногда мода диктует дополнить платье в клетку различными оттенками и всевозможными фасонами, которые могут быть украшены интересными воротниками или воланами. К одному платью можно добавлять различные детали, тем самым сделать его универсальным в гардеробе любой модницы.
Самые часто используемые ткани для школьного платья – хлопок, шерсть, кашемир, лён и другие с небольшим добавлением синтетики. Фасон платье - рубашка смотрится элегантно и стильно на подростках. Очень выигрышно смотрится из джинсового материала или другого с расцветкой в крупную клетку. Платье стоит подбирать под тип фигуры девочки, выигрышными смотрятся свободного кроя или платья - футляр.