Я - леди

Верь в мечту

Массаж от целлюлита жесткой щеткой. Выбираем правильную щетку для массажа

19.03.2020 в 01:51

Массаж от целлюлита жесткой щеткой. Выбираем правильную щетку для массажа

Купить массажную щетку можно в магазинах, торгующих средствами по уходу за телом. Но далеко не каждая попавшаяся под руку щетка способна исцелить вашу кожу от ненавистных бугорков и ямок. Стоя пред стеллажами с щетками всех мастей и размеров, обратите внимание на следующие критерии выбора той самой, необходимой:

  1. Основа. Выбирайте «инструмент» на деревянной основе: такая щетка экологична, долговечна, более удобна в использовании. Форма не так важна. Массажная щетка может быть на длинной ручке или полностью утопающей в ладони, с ремешком для крепления к руке – выбирайте наиболее удобную для себя.
  2. Щетина. Волокна могут быть натуральными или искусственными, не вызывающими аллергии. Выбирайте щетку с толщиной щетинистых пучков не менее 0,04 см и длиной ворса как минимум 2 см. Не выбирайте слишком жесткую щетку, чтобы не травмировать кожу, но и от чересчур мягкой тоже не будет эффекта. Для массажа против целлюлита лучше всего подойдет средняя жесткость. Хороший способ подобрать щетку – попробовать ее в деле. Идеальная щетина не должна колоть и царапать кожу, а прилив крови вызвать уже через 5 активных скольжений по телу. Щетки с твердыми «пупырышками» из дерева или пластика вместо щетинок тоже отлично подходят для массажа. Если купленная щетка оказалась слишком жесткой, замочите ее на 3-4 часа в воде, а потом высушите, так щетина несколько «смягчится».
  3. Ручка. Удобней всего выполнять массаж щеткой с длинной ручкой, которая не скользит в руке. Таким орудием вы с легкостью помассируете спину и заднюю поверхность ног.

Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. В чем польза: массажная сухая щетка от целлюлита

Косметология предлагает большой набор процедур, который эффективно борется с этой популярной проблемой. К примеру, многие высоко оценивают аппаратный вакуумный и LPG массажи , криосауну и кавитацию . Однако большинство салонных процедур подразумевает довольно высокую стоимость, а проходить курс таких манипуляций приходится регулярно. Находить для этого время и средства сможет далеко не каждый. Но выход есть – антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях.

Драйбрашинг или массаж при помощи специальной щетки помогает нормализовать ток лимфы и крови в коже и подкожных липидных слоях. Это поможет качественно вывести токсины, которые накапливаются в жировых клетках за счет постепенного устранения самих разрушенных, воспаленных тканей.

Преимущества

Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. В чем польза: массажная сухая щетка от целлюлита

Главная польза такого нехитрого инструмента состоит в том, что все процедуры можно проводить у себя дома, а стоимость инвентаря вполне доступна для каждого. Регулярный уход поможет активно разогнать кровь и лимфу, из-за застоя которых образуется целлюлит. Но есть другие преимущества, что тоже нельзя сбрасывать со счетов.

  • Работа сальных желез кожи стабилизируется. Это позволяет избавиться от угревой сыпи и акне.
  • Во время проведения процедур можно избавиться от ороговевших, отмерших клеток кожи. Ее поверхность при этом выравнивается, приобретает естественный оттенок и природную упругость.
  • Болезненные ощущения в мышцах отступают, а тонус их повышается.
  • Ускорение, нормализация обменных процессов.
  • Значительно снижается отечность тканей.

Попробовавшие на себе эффект массажа такой щеткой отмечают, что у них улучшилось общее состояние. В частности: нормализовался сон, ушла излишняя раздражительность, нормализовалась работа ЖКТ, повысилась способность к концентрации, активизировалась мозговая деятельность. Этот метод терапии целлюлита по эффективности превосходит отдельные сеансы профессионального массажа или единичные процедуры душа Шарко . При этом он еще и намного экономичнее.

Массаж сухой щеткой польза и вред. Массаж сухой щеткой — польза и особенности использования

Массаж от целлюлита жесткой щеткой. Выбираем правильную щетку для массажа 01

Простым и очень эффективным способом улучшить состояние кожи тела может стать массаж сухой щеткой. При регулярном выполнении эта несложная процедура уже через 30 дней покажет по-настоящему удивительные результаты – вашезначительно улучшится, а кожа подтянется, станет гладкой и упругой.

Сухое растирание щеткой тонизирует мышцы, ускоряет обменные процессы, имеет мощный эффект детоксикации. Включив сухой массаж в список своих ежедневных процедур по уходу за телом, вы сможете значительно уменьшить целлюлит и даже полностью избавиться от него на ранних стадиях.

Полезные свойства массажа сухой щеткой:

— При помощи этого массажа вы значительно улучшите состояние своей кожи, удалив сухие частицы и очистив поры. Ваша кожа обновится и сможет свободно «дышать».

— Массаж сухой щеткой дает приток крови к кожному покрову и улучшает его способность выводить продукты обмена веществ.

— Массажируя кожу сухой щеткой, вы стимулируете лимфатическую систему, повышая лимфодренаж. Благодаря этому получается мощный детокс-эффект – из организма активно выводятся токсины.

— Сухое растирание щеткой повышает метаболизм и улучшает пищеварительные процессы.

— Сухой массаж стимулирует работу почек, что позволяет вывести из организма лишнюю жидкость. Так уменьшаются отеки, кожа становится подтянутой и упругой.

— Это отличный метод борьбы с целлюлитом, особенно на ранних стадиях. Для улучшения эффекта в комплексе с растиранием сухой щеткой можно использовать и антицеллюлитную косметику или народные средства от целлюлита.

— Как и любой массаж, сухое растирание щеткой отлично тонизирует мышцы.

— Это так же отличное средство от растяжек, хорошо тонизирующее и способствующее регенерации клеток кожи.

— Массаж сухой щеткой эффективно снимает напряжение и стресс, хорошо бодрит и придает жизненных сил. Это приятная процедура, которая принесет вам красоту, пользу для здоровья и массу приятных ощущений.

Какой должна быть щетка для сухого массажа

Сухое растирание нужно делать при помощи специальной щетки. Она должна иметь плотную натуральную щетину. Если у вас очень чувствительная кожа, то для начала выбирайте щетку помягче. Для самомассажа отлично подойдет щетка с длинной ручкой.

Массаж от целлюлита жесткой щеткой. Выбираем правильную щетку для массажа 02

Как делать сухой массаж щеткой

Массаж нужно делать только по сухой коже, например в ванной, перед тем, как принять душ. Начинайте массаж с ног и, постепенно продвигаясь вверх, переходите к рукам, спине, животу. Заканчивайте сухой массаж в области грудной клетки и шеи. Все массажные движения следует выполнять по направлению к сердцу.

Массаж от целлюлита жесткой щеткой. Выбираем правильную щетку для массажа 03

При массаже нажим щетки должен быть ощутимым, но не болезненным. После процедуры у вас не должно появиться никаких повреждений кожного покрова, но может быть легкое покраснение из-за притока крови. Так же нельзя делать массаж, если на коже есть ранки или воспаления. Сухое растирание может длиться до 20 минут.

Сухое растирание щеткой следует проводить ежедневно 1-2 раза. Хороший стабильный эффект вы получите уже через месяц регулярных процедур. Вам так же будет полезно знать,при помощи несложных процедур.