Я - леди

Верь в мечту

Выбираем платья в клетку для полных женщин. Стиль в клеточку – платья для полных женщин с модным принтом

16.06.2022 в 16:15

Выбираем платья в клетку для полных женщин. Стиль в клеточку – платья для полных женщин с модным принтом

    Выбираем платья в клетку для полных женщин. Стиль в клеточку – платья для полных женщин с модным принтом

    Контрастные цвета принта "шотландка"

    Актуальным трендом для полных женщин стали платья в клетку. Такой наряд отличается универсальным применением. Клетчатые ткани используются для пошива повседневной, офисной, вечерней одежды. Девушкам крупного телосложения – с высоким ростом и пышными формами – идеально подходит крупный рисунок. Линии квадратов должны пересекаться на расстоянии примерно в 7 см. друг от друга. В этом случае получится эффект визуальной коррекции фигуры.

    Платья в клетку больших размеров – нюансы и достоинства

    Наряды в клетку в исполнении умелыми дизайнерами способны кардинально преобразить образ пышнотелых красавиц. Яркий и привлекательный геометрический рисунок приковывает взгляды своей неординарностью. Ведь клеточные принты имеют обширную классификацию и выглядят очень интересно. Они корректируют формы девушек. Уравновешивают пропорции фигуры. Внешность дамы становится гармоничной и женственной.

    Стильные принты платьев в клетку для женщин больших размеров

    Фото и описания платьев в клетку для полных женщин помогают разобраться в их разновидностях. Классификация одеяний обширна. Базируется на размере и расцветке принта. На основе этого выделяются такие стили оформления:

    • Барберри. Принт от известного бренда. Выполнен из черно-красных параллелей и перпендикуляров, расположенных на бежевом фоне. Подчеркивает нежность и женственность представительниц прекрасного пола. Идеален в сочетании с длиной макси.
    • Виндзорская клетка. С ее помощью создается лаконичный офисный стиль. Принт оформляется в виде тоненьких линий.
    • Виши. Платья с использованием этого принта – образец стилей «прованс» и «кантри». Загадка узора в том, что линии двух цветов при пересечении образуют третий оттенок.
    • Куриная лапка. Клетка отдаленно напоминает звездочку. Чаще выполняется в черно-белой расцветке. Изделия с таким принтом обычно декорируются под праздничную стилистику.
    • Пепитта. Материя отличается особым плетением нити – саржевым или полотняным. Грубая на ощупь. Элементы принта имеют размер, не превышающий 10 мм.
    • Мадрас. Здесь преобладает ассиметричный узор в разных цветовых палитрах. Необычный принт подходит для молодых готовых к экспериментам дам.
    • Тартан. Отличается строгим стилистическим решением. Относится к классическим шотландским рисункам. Представляет собой пересечение линий на однотонном фоне.
    • Таттерсол. Уникальное сплетение прямых черных, синих или красных цветов. Фон – белый или бежевый. Размер клетки – любой.
    • Шотландская клетка. Идея принта – национальная шотландская одежда. Рисунок визуально корректирует особенности фигуры. Используется для пошива нарядов из плотных тканей.
    • Гленчек. Ткань со специфическим плетением волокон. Рисунок представляет собой некрупный клеточный узор в черно-белом исполнении.

Комбинированные платья в клетку. Какие виды клетки бывают?

Клетка поражает своей универсальностью. Практически она применима везде: начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой . Огромное количество актуальных моделей, выполненных из ткани с этим рисунков в самых разных стилях, поражает своим разнообразием. Этот принт великолепно смотрится также в домашнем текстиле (полотенца, шторы, скатерти, покрывала и т.д.).

Еще одна удивительная особенность ткани в клетку заключается в том, что модели, выполненные из нее, могут выглядеть изысканно, стильно, официально, романтично, строго, сексуально, но никогда вульгарно в отличие от тех же анималистичных принтов, требующих большого чувства вкуса и стиля.

Сегодня известно несколько разновидностей этого рисунка, пользующихся неизменным успехом у модельеров:

  1. Шотландская клетка или тартан , считающаяся родоначальницей всех существующих сегодня разновидностей клетчатого материала, несмотря на свидетельства историков моды и археологов, утверждающих, что клетчатые изделия встречались в Древнем Египте и Древнем Риме. Ткань, предназначенная для пошива килта и являющаяся признаком клановой принадлежности вольнолюбивых шотландских горцев, отличается цветовым разнообразием.
  2. Специалисты выделяют «Блэк уотч» или «черный дозор» , характеризующийся пересечением фиолетовых и темно-зеленых полос и имевший изначально милитаристский характер.
  3. Burberry – пересекающиеся полоски черного, красного и белого цвета на песочном фоне, которые стали настоящим символом Британии.
  4. Гленчек или «принц Уэльский» , поражающий элегантным сочетанием приглушенных белых и черных оттенков с редким вкраплением коричневатого или серого и т.д.
  5. «Виши» или французская клетка , всегда двуцветная, причем один из цветов обязательно белый. Изначально предназначалась для постельного и домашнего текстиля, но впоследствии триумфально перешла на очаровательные летние женские платья.
  6. «Куриная лапка» («пье-де-кок»), «гусиная лапка» («пье-де-пуль»), «собачий зуб» . Все эти очень выразительные названия используются для обозначения двухцветного геометрического узора, состоящего из асимметричных линий и абстрактных многоугольников. В классическом черно-белом варианте пользовался большой любовью великой Коко Шанель.
  7. «Пепита» , очень похожая на куриную лапку, отличается от нее тем, что квадратики имеют затейливые завитушки
  8. Мадрасская клетка имеет индийское происхождение. Обычно это хлопчатобумажная ткань с ассиметричным клетчатым рисунком в ярких цветах.
  9. Таттерсолл – символ английской сельской жизни
  10. Аргайл — сочетание косых ромбов, чаще всего встречающееся в трикотажных изделиях.

Источник: https://iamledi.info/novosti/plate-v-kletku-dlya-polnyh-zhenshchin-platya-v-kletku-dlya-polnyh-zhenshchin-sekret

Фасоны платьев из ткани в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Модницы в этом сезоне обречены носить платье в клетку. И им есть, из чего выбирать. Модные тенденции предлагают множество стилей: от классического яркого и цветного или черно-бело-красного до более смелого стиля гранж. Шотландка сезона 2022 года открывает новые горизонты.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Теплое платье в клетку.

Классический рисунок привлекателен тем, что выглядит утонченно и элегантно. Простой и функциональный вариант — платье-рубашка в красно-белую клетку. Если возникает желание попробовать что-то более современное, можно поэкспериментировать с двумя различными рисунками. Например, на платье в клетку можно надеть пальто с горизонтальными цветными полосками.

Красиво смотрятся платья-сарафаны из шотландки длиной по колено. Сочетание спокойных коричневого, голубого и бежевого цветов выглядит нарядно и просто.

Еще один тренд сезона — ассиметричные платья, среди которых однотонные со вставками из клетчатой ткани, а также платья в клетку, полностью сшитые из шотландки. Они создают оригинальное и яркое впечатление. Особенно популярны модели со свободной юбкой, сшитой по косой, и простым верхом без рукавов.

У современных модельеров есть что предложить и любительницам готического стиля. Преемники британского дизайнера Александра Маккуина, чьи работы отражали именно этот стиль, комбинируют в моделях своих платьев шотландскую клетку темных оттенков с мрачным черным кружевом, кожаными перчатками и металлическими цепями.

Шотландку используют также для пошива вечерних приталенных платьев с открытым декольте и длинным подолом. А некоторые стилисты создают свадебные коллекции, где главный фигурант — платье в клетку. Стильно и элегантно смотрится на модницах платье в клетку разной длины: и короткое мини, и миди, доходящее до колена, и макси длиной в пол.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Синее вечернее платье в крупную клетку.

Рисунок ткани в шотландскую клетку, иногда называемый тартан, отличается огромным разнообразием. Ведь у народа из Шотландского Высокогорья ушло много веков на то, чтобы создать этот стиль. Сколько бы ни было у Вас юбок или платьев в клетку, благодаря разнообразию цветов и размеров рисунка, Вы всякий раз будете выглядеть по-другому.

А современные дизайнеры постарались, чтобы внести еще большее вариаций, экспериментируя с цветами и размерами рисунка, с тканями и моделями одежды. Эти эксперименты отражаются в фасонах созданных ими моделей платьев и юбок. Платье в клетку предоставило им наибольший простор для творчества.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Голубое короткое платье в мелкую клетку.

Источник: https://iamledi.info/stati/modnye-platya-v-kletku-dlya-raznyh-tipov-figur-krasivye-fasony-platev-v-kletku-v-delovom-stile