Я - леди

Верь в мечту

Чем полезен бокс для девушек. Плюсы бокса для девушек

05.01.2020 в 01:08

Чем полезен бокс для девушек. Плюсы бокса для девушек

  • Приобретение эффективных навыков защиты . Ударная техника бокса считается самой совершенной из всех нынесуществующих. Помимо этого на тренировках отрабатываются различные приёмы уходов от атаки, нырки, уклоны, способы передвижения в бою. Обучившись даже базовым концепциям бокса, любая девушка сможет защитить себя от нападения.
  • Даже если ни от кого обороняться не придётся, можно чувствовать себя спокойней, имея хорошо поставленный удар. Совсем не обязательно, что девушкам-боксёрам придётся драться на улице, отстаивая свою правоту или защищая себя от маньяка. Но чувство уверенности, которое появляется при занятиях боксом, позволяет не бояться ночью пройтись в тёмном переулке и держать ситуацию под контролем, когда это необходимо.
  • Полноценная замена фитнесу . Тренировки в боксёрском зале отличаются максимальной интенсивностью и повышенными физическими нагрузками. Через несколько месяцев посещения секции бокса девушки, имевшие лишние килограммы, приобретают идеальную физическую форму, а вместе с ней и фигуру близкую к идеальной. К ней добавляется пластика, быстрота реакции и выносливость. Развивается сердечнососудистый и дыхательный аппарат, улучшается координация движений и мышечная моторика.
  • Немаловажным фактором является поддержание душевного равновесия . Современный ритм жизни неизбежно приводит к накоплению психологической усталости и негативных эмоций. После двух-трёх спаррингов в зале остаётся лишь усталость физическая, а вся негативная энергия выплёскивается и сменяется чувством лёгкости и хорошим настроением. Это объясняется тем, что во время тренировочных поединков вырабатывается гормон ярости – адреналин, излишки которого в организме приводят к стрессу.
  • Нельзя забывать и про развитие личности . В боксе, как и во всяком спорте, можно сделать любительскую и профессиональную карьеру. История знает немало имён великих женщин-боксёров. Среди них чемпионки мира Фрида Уолберг, Иоланда Бопп, Лейла Али (дочь великого Мохаммеда Али), Миа Сент-Джон, Кристи Мартин и другие. Самая известная россиянка, завоёвывавшая чемпионский титул, — Наталья Рогозина. Образ женщины-боксёра воплотил в своей картине «Малышка на миллион» Клинт Иствуд. Картина завоевала 5 премий «Оскар».

Кикбоксинг для девушек. Кикбоксинг для девушек - польза и противопоказания, приемы и удары для начинающих с видео

Спорт и фитнес

2160

15.08.15 10:43

Времена, когда считалось, что единоборства – это неподходящее занятие для женщин, давно прошли. Кикбоксинг, как одно из самых популярных направлений боевых искусств, является прекрасной возможностью набрать или восстановить форму, вернуть уверенность в себе, обучиться навыкам самообороны и просто «выпустить пар».

Не нужно бояться, что регулярные и довольно изнуряющие занятия привнесут мужеподобные черты в силуэт и ликвидируют признаки женственности. Направление разработано таким образом, что позволяет подчеркнуть достоинства фигуры и проработать проблемные зоны, а не перестроить тело.

  1. Каждая тренировка – это комплекс силовых упражнений в сочетании с кардио нагрузками, воздействие которых равномерно распределено по всему организму. По этой причине система используется для избавления от лишнего веса и формирования красивой мускулатуры.
  2. Регулярные занятия кикбоксингом позволяют в короткие сроки улучшить состояние мышц пресса, ног, ягодиц, верхнего плечевого пояса. Одновременно с этим происходит укрепление корсета спины, улучшается осанка.
  3. Благодаря интенсивной работе суставов, связок и мышечных волокон происходит общее укрепление организма, снижающее риск получения травм.
  4. Тренировки улучшают состояние сердечной мышцы, ускоряют кровообращение, нормализуют дыхательную функцию, укрепляют иммунитет.
  5. Кикбоксинг незаменим для тех, кто хочет улучшить реакцию, усилить рефлексы, устранить нарушения координации.
  6. При правильном подходе занятия могут спровоцировать развитие мускулатуры, что полезно для девушек с недостатком веса и рыхлыми мягкими тканями.
  7. Вместе с формированием силуэта происходит прибавление физической силы, выносливости.
  8. Тренировки, построенные на постоянном движении, позволяют в кратчайшие сроки избавиться от целлюлита и мелких растяжек, подтянуть обвисшую кожу.
  9. Интенсивные занятия провоцируют выброс в кровь гормона счастья, что положительно сказывается на эмоциональном состоянии.

Источник: https://iamledi.info/stati/chem-polezny-zanyatiya-boksom-dlya-devushek-zanyatiya-boksom-dlya-devushek