Я - леди

Верь в мечту

Объелась конфет. Иерархия пищевых ценностей по Элин Саттер

06.01.2020 в 08:30

Объелась конфет. Иерархия пищевых ценностей по Элин Саттер

Объелась конфет. Иерархия пищевых ценностей по Элин Саттер

✤  Достаточное количество пищи (базовый уровень пищи) — готовим столько, чтобы оставалось. Если еда остается после того, как все поели, значит, все наелись и приготовлено достаточно. Если у ребенка есть страх, что какой-то пищи (конфет, сладостей) будет не хватать, он будет ими переедать. Если человек на диете, он будет переедать. На этом уровне человек готов есть что угодно, чтобы насытиться, но предпочтение будет отдавать сладким и жирным продуктам как гарантированно быстрым источникам энергии.

✤  Приемлемая пища — следующий уровень. Если еды достаточно, то человек начинает более тщательно выбирать, что съесть, появляются предпочтения.

✤  Постоянный доступ к пище — на этом этапе начинается планирование (что приготовить на завтра, какую еду запасти и закупить побольше, что мы будем есть на праздники и т.д.).

✤  Вкусная пища — этап формирования индивидуальных пищевых предпочтений (люблю такое — а такое не люблю).

✤  Новая пища — только при прохождении всех предыдущих этапов появляется способность пробовать новую пищу.

✤  Инструментальная пища — наивысший уровень — пища, которую я ем, чтобы улучшить свое функционирование.

Ребенок переедает печенье и налегает на конфеты, потому что ему не хватает обычной, «несладкой» еды — возможно ли такое? Да, возможно.

Решение проблемы — разнообразие.

Ребенок должен получать достаточное количество разнообразной пищи каждые 2,5-3 часа. Недопустимо ограничивать ребенка в том или ином продукте или блюде, готовить нужно так, чтобы еда оставалась — это единственная гарантия, что все съели достаточно. Добавки можно столько, сколько хочется.

В рамках нашего модуля «План питания для детей» мы рассказываем родителям о том, что пищевая пирамида для детей существенно отличается от пищевой пирамиды взрослых — и на детском столе должны присутствовать все ее элементы в каждый прием пищи. Ребенок выбирает из этого то, что он может и хочет съесть. При таком стиле питания, если причина переедания сладостей была именно в голоде, проблема решается быстро.

Ребенка рвет от шоколада. Комментарии

Водой отпаивайте ребенка, пусть рвет ею, таким образом очистить желудок и ребенку полегчает. Потом дайте ребенку полисорб и регидрон. Ребенок переел шоколада, вот и рвота теперь.

Утром перед кдой фасфалюгель ей дайте. Он обвалакивает желудок. Если так же рвать будет свечи карбоксилаза снимают таксичность и есть порошки типа атоксин тоде дайте выпить они такие белые их вводе растворяют пусть выпьет свяжет и выведет остатки всей гадости и ей полегчает

Регидрон чередовать с водой. По чайной ложке раз в 5-7 минут до тех пор пока не будет рвоты хотя бы в течение 20 минут. Потом увеличить порцию до 2 чайных ложек и т.д.до 5 ложек. А пока пожарьте сухарики из белого хлеба (просто хлеб порежьте кубиками и испеките на противне без масла и специй - чтобы он просто подсушился) - на них переживёте день, они и сытные и идеальны для Вашей диеты на ближайшие дня три. И гуглите стол #1 - у Вас строгая диета дней на три-пять, как пойдёт. И держитесь.

есть смекта, гевискон и прочее? залейте это и еще раз уголь. пока он не усвоится. второй раз им не вырвет. пока она все не вырвет не остановится.

дайте сладкий чай и пусть все вырвет до конца или раньше воду с этой розовой гадостью давали помню. там не столько еда сколько кислота или желчь может стоять. она все равно будет выходить. раз скопилась. ей деваться некуда.

а уголь закончился с того раза? все равно надо бы ей еще раз его впихнуть) второй раз не выйдет! если все вышло и успокоилось. лучший абсорбент просто и самый простой.

Ребенок переел и вырвал. Если ребенок переел и его вырвало

Может ли ребенка рвать от переедания жирной пищи(понос и температура отсутствуют), если да то чем лечить? Ребенку 3 года.

Мила Жужу

Это защитная реакция организма ребенка, если вы уверены, что нет ничего серьезного, а просто переедание.

Если дома нет никаких медикаментов, но есть пакетики ромашки , то сделайте ромашковый чай, настояв 3-5 минут, дайте выпить теплым полстакана, можно подсластить медом или просто сахаром.

Ромашка снимет воспаление со всего ЖКТ и успокоит .

Если нет и этого, то просто теплый сладкий не крепкий чай. Он тоже успокоит.

система выбрала этот ответ лучшим

Aleso

Если вырвало ребёнка после еды и нет поноса и температуры, то конечно же скорее всего это от переедания жирной пищи, в этом случае не надо кормить ребёнка больше ничем, дать ребёнку воды и положить его на бок, а в следующий раз покормить ребёнка полужидкой или жидкой пищей (каша, пюре, суп).

После переедания жирной пищи рвота бывает всего лишь один раз, если рвота через какое-то время повторяется и повторяется, тогда уже надо вызывать скорую, возможно отравление.

Никогда не кормите ребёнка через силу (не хочет кушать, не надо), всегда следите за количеством съедаемой пищи ребёнком и контролируйте качество пищи.

Марин­а Нафие­ва

Да, может. Это реакция печени на жирную пищу. Когда моей дочери было 2,5 годика свекровь ее покормила жирным супом. Но у нее еще был понос и температура, вы еще легко отделались. Подержите ребенка пару дней на диете, не давайте ничего жирного. Пюре заправляйте кефиром, сильно разварите рис и тоже заправьте кефиром. Все нормализуется. Давайте побольше питья. Я давала дочери чай с небольшим количеством коньяка. Но это врач посоветовал.

Андре­й0817

Да может, у нашего внука недавно такое было (ему 1 и 8).

Сварили рисовую кашу и "переборщили" в неё сливочного масла. Каша вышла вкусной за счёт масла и ребёнок съел целую чашку. Через час его вырвало, хотя уже через 20 минут он стал куксить и капризничать - его видимо уже тошнило.

Делать ничего не надо, надо дать время чтобы разжражённый желудок успокоился. Дайте ему попить простой кипячёной воды и часа два ничем не кормите.

Мотыл­ек16

Детский организм очень чувствителен к жирной пищи, а когда её в избытке может произойти сбой в пищеварительной системе. Однажды у родственника так было, правда он уже взрослый. После жирной пищи появилась сильная тошнота в течении дня, к вечеру температура и после уже понос. Как оказалось случился острый гастродуоденит. Это взрослый, а что уж говорить про ребёнка.

После такого сбоя желательно выдержать несколько часов голод, чтобы желудок успокоился, не давать молочного в течении 3 дней, соблюдать диету (отварные слизистые каши на воде, нежирные бульоны,подробнее почитайте о диете в интернете). Постепенно возвращаются к нормальной пище.

Анна2­2333

Конечно, может, желудок не справляется, да и вообще может у ребенка слабая поджелудочная железа. Зачем вы кормите его жирной пищей?

Лечить: 7 дней полисорб пропить (2 раза в день), диета( ничего жирного, только овощи, кашки на воде, легкие супчики). После того как ребенку полегчает, пересмотрите его рацион полностью, иначе жирной пищей можно угробить здоровье малыша

Ksuny

Конечно может. У детей это может быть даже после жареной картошки или сгущенки. Я старшую дочку старалась держать на строгой диете, как можно дольше. Лекарство можно не давать, если температуры нет. Надо посадить на диету на три дня, постные кашки давать.

Наелась сладкого. Не кори себя: что делать, если переела сладкого

Иногда самый обыкновенный торт вдруг получает над нами безграничную власть. А порой вдруг мы обнаруживаем, что, задумавшись, съели две трети большой банки шоколадно-ореховой пасты. А случается такое: несколько месяцев соблюдаешь все мыслимые принципы здорового питания и уже видишь результаты в зеркале, а потом как-то так получается, что ты перечеркнула все старания, съев на ночь банку сгущенки. Увы, человек слаб и склонен делать ошибки. Наша задача в данном случае – исправить эту ошибку и выйти из ситуации с минимальным привесом. Что делать, если съела слишком много сладкого?

Без паники!

Ну, переела и переела, с кем не бывает. Людям свойственно злоупотреблять тем, что приносит приятные ощущения, а еда – самый простой и доступный способ покайфовать. Если бы люди не были склонны к перееданию, мы бы не имели возможности наблюдать в сети фото растолстевших знаменитостей и сошли бы с ума от комплекса неполноценности.

Диетологи уверяют: самобичевание в данном случае все только усугубит.

Юлия Чумичева, врач-терапевт, гастроэнтеролог, диетолог:

— Самое плохое, что вы можете сделать, – это начать «грызть» себя, говорить: «Я слабая, я жирная…» Этим вы дополнительно увеличите уровень стрессового гормона кортизола, чем нарушите процесс жиросжигания надолго.

Тратьте калории

Заправили организм «топливом» сверх меры? Значит, излишек калорий нужно сжигать. Страдать от переедания сидя или лежа – самый вредный способ страдания.

— Часть глюкозы сгорит сразу в мышцах, если вы их активируете, то есть начнете двигаться. Найдите себе активность по возможности: погуляйте на свежем воздухе, займитесь уборкой или потанцуйте.

Пейте воду

Живительная сила чистой воды поможет вам «смыть» последствия вашей несдержанности в употреблении сладостей. Обильное питье поможет вывести лишний сахар из организма. Можно добавить в воду комнатной температуры немного лимонного сока: антиоксидатное действие витамина С усилит очистительный эффект.

— Выдержите паузу до полного завершения цикла пищеварения, в среднем это 4−5 часов. Не ешьте в этот период совсем, а 1,5 часа спустя после вашей сладкой перегрузки начинайте пить воду.

Ешьте гречку

Желательно зеленую, необжаренную. Но и обычную, привычную тоже ешьте. Дело в том, что эта крупа обладает способностью снижать уровень сахара в крови – за счет вещества, которое называется хироинозитол.

Белковые дни

После углеводного всплеска нужно устроить организму углеводный дефицит.

— Пару дней после злоупотребления сладким дней отдайте предпочтение белковой пище в сочетании с клетчаткой (рыба и овощи гриль, например), чтобы выровнять уровень инсулина, и исключите перекусы.

Понос от конфет. Причины поноса после приема пищи

Есть несколько факторов, из-за которых возникает так называемая функциональная диарея:

  • Стрессовая ситуация служит поводом для появления синдрома раздраженного кишечника. Если человек находится в постоянном нервном напряжении, есть большой риск того, что у него произойдет сбой в работе ЖКТ.
  • Прием антибиотиков серьезно нарушает микрофлору в кишечнике, чем вызывает затруднение процесса переваривания пищи.
  • Человек, употребляющий в пищу немытые овощи, зелень и фрукты рискует заразиться кишечными инфекциями и паразитами. Присутствие паразитов и вредоносных бактерий, выделяющих токсины, очень опасно для живого организма.
  • Испорченная еда, если ее принять внутрь сразу же вызывает пищевое отравление, первым симптомом которого является диарея.
  • Есть люди, привыкшие кушать большими порциями. Диарея сразу же после приема пищи для них довольно частое явление. Понос от переедания у взрослых и детей происходит из-за нехватки ферментов на переваривание большого количества еды. Усугубление ситуации происходит при наличии недугов печени и ЖКТ.
  • Понос через час после еды встречается чаще всего из-за употребления слишком жирной пищи, синдрома раздраженного кишечника, гастрита, рефлюкса, бульбита и многих других причин, которые трудно определить без врачебной помощи.
  • Понос от сладкого случается у тех, кто употребляет его очень много. Такое количество сладкой еды приводит к тому, что сахар не успевает расщепиться на фруктозу и глюкозу, что чревато брожением в кишечнике и усиленной перистальтикой.
  • Новообразования в кишечнике могут вызывать серьезные разлады в работе ЖКТ.

Тошнит после сладкого форум. Просмотр полной версии : Становится плохо от сладкого, но не диабет! Что это может быть? Болезнь-загадка :-(


Lyosha

Здравствуйте! Анкетные данные: 38 лет, пол мужской. У меня какая-то непонятная болезнь, никак не удаётся понять, в чём дело. Проблема в неестественной усталости, слабости. И самое странное – становится плохо от сладкого. Раньше был сладкоежкой – теперь пришлось сесть на жёсткую диету, но всё равно это полностью проблему не решает. Естественно, думал на диабет, но сколько ни делал анализы на сахар и на толерантность к глюкозе – они всегда в норме. Ни повышенные, ни пониженные. Да и все прочие анализы тоже. Врачи говорят, что по анализам – вообще ничего даже похожего на диабет.
Я уже переделал кучу анализов и обследований. Всё в норме, максимум небольшие отклонения. Кратко, что делал: биохимия крови, эндокринология, анализы на паразитов, онкомаркеры, УЗИ, МРТ брюшной полости, гастроскопия. Могу если надо описать подробно и дать результаты.
Никаких болей и тому подобных симптомов нет. Но наблюдая за собой, удалось сделать следующие наблюдения:
1) Если съесть сладкого, нарушается работа мозга и сердца. Становишься заторможенным, работоспособность падает. В голове, нет не боль, а какое-то странное неприятное ощущение, как будто щиплет или щекочет что-то внутри (головную боль вообще трудно описать словами). И сердце начинает работать как-то странно. Пульс не учащён, но сердце стучит так, как будто из груди хочет выскочить. И кровяное давление падает. Но не так чтобы сильно. В норме у меня 120 и выше, а тут от 115 до 120. Если выпить кофе, становится чуть легче. Но явно дело не в давлении, очевидно, что это лишь следствие. Субъективно, происходит какая-то интоксикация.
2) В периоды плохого самочувствия моча становится более жидкой, почти прозрачной. При этом хожу в туалет чуть чаще чем обычно, но не так чтобы намного.
3) Пару раз, когда не удерживался и съедал чего-то сильно сладкого, так что становилось совсем плохо, у мочи появлялся резкий неприятный запах. На обычный запах мочи совершенно не похожий.
4) Совсем странная вещь. Совершенно случайно обнаружил, что мне помогает Арбидол. При чём тут лекарство от гриппа, ума не приложу. Думал совпадение, но это повторялось уже несколько раз. Помогает реально, но к сожалению совсем вылечить не может :-( Пробовал другие противовирусные и иммуностимулирующие средства: амиксин, ремантадин, имунал – совершенно никакого эффекта.
В общем, посоветуйте люди добрые, кто что может :-) Я не жду, что тут мне сразу поставят диагноз. Но хотелось бы понять, какие анализы мне ещё стоит сделать. И к каким врачам обращаться. Я уже обращался к терапевту, эндокринологу, гастроэнтерологу. Мне сейчас непонятно даже к врачу какой специальности мне идти.

Видео НУБ ПОСТРОИЛ ПОРТАЛ В МИР КОНФЕТ И ОБЪЕЛСЯ СЛАДОСТЕЙ ! МУЛЬТИК В МАЙНКРАФТ | ТРОЛЛИНГ В MINECRAFT